Компания Geely является одним из наиболее динамично развивающихся автопроизводителей не только на китайском рынке, но и во всем мире. В последние несколько лет разработчику удалось значительно расширить модельный ряд, выпустив сразу несколько новых SUV-представителей, которые стали настоящими бестселлерами бренда.

Теперь же руководство китайского концерна решило замахнуться на сегмент внедорожников, представив абсолютно новую модель, получившею название Farizon FX. Сообщается, что данный автомобиль является по сути экспериментальным, но уже поступил в продажу на внутреннем рынке. По своему строению китайский представитель напоминает смесь классического внедорожника и пикапа.

    Известно, что сама модель построена на базе самого крупного представителя компании в сегменте SUV – кроссовера Geely Boyue. В то же время, форма кузова автомобиля гораздо ближе к традиционным представителям пикапов. Благодаря удлинению задней части классического паркетника, производитель сумел сделать вместо классической кормы дополнительный багажный отдел-лоток, который чем-то напоминает миниатюрную грузовую часть.

    По своей сути, модель Farizon FX является представителем модельного ряда, рассчитанным на 5 пассажиров, а также перевозку их багажа. Подобный автомобиль идеален для поездок на отдых всей семьей. Сравнить данную новинку можно с будущим дебютантом Hyundai – моделью Santa Cruz. В то же время, ставить ее в один ряд с пикапами будет некорректно, поскольку ходовая часть данного авто имеет независимую заднюю подвеску, которая не приспособлена для перевозки серьезных грузов, весом около 1 тонны.

    Стоимость данного кроссовера-пикапа составляет 1,52 миллиона рублей в эквиваленте. Размеры кузова авто достигают 4905 мм в длину и 1831 мм в ширину. Точно такими же габаритами обладает внедорожник-бестселлер Toyota Land Cruiser Prado. А вот отсек под перевозку грузов имеет довольно скромные параметры. Его длина составляет 1125 мм, а ширина – 1230 мм. Максимальный вес перевозимого груза – 540 кг. Под капотом новинки производитель устанавливает 1,8-литровый турбомотор, который способен развивать мощность в 186 «лошадей».

    В обустройстве интерьера нового Farizon FX можно отметить высокую эргономику основных систем управления, а также установку современной мультимедиа с сенсорным дисплеем. В качестве дополнительных возможностей, покупателю доступна цифровая панель приборов, D-образный мультируль, а также шайба-селектор переключения между существующими режимами движения.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей