Совместная разработка компаний Geely и Volvo 7-местный кроссовер HaoYue поступил в продажу на домашнем рынке. Сообщается, что пока автомобиль доступен для предзаказа. Вероятнее всего, позднее китайская новинка поступит на российский рынок. В пользу этого свидетельствует достаточно глубокое сходство между HaoYue и Atlas. В частности, оба автомобиля построены на единой платформе.

Китайская новинка оснащается двумя турбированными моторами. Роль базового выполняет 1,5-литровый агрегат с отдачей, доведенной до отметки в 177 л.с. В более дорогих модификациях под капотом Geely HaoYue размещается наддувный двигатель объемом 1,8 литра. Его максимальная мощность не превышает 184 л.с. По умолчанию китайская новинка имеет привод на переднюю ось. За доплату доступна полноприводная трансмиссия. Отметим, что аналогичными техническими характеристиками обладает названный Atlas. Это, в свою очередь, подтверждает предположение о том, что HaoYue может появиться на российском рынке. Если кроссовер все же приедет в нашу страну, то он точно сменит название на более благозвучное.

    К числу интересных решений, реализованных в китайской новинке, можно отнести наличие виртуальной панели приборов. В комплекте с Geely HaoYue идут круиз-контроль, светодиодные передние и задние фонари, мультимедийный комплекс, стояночный тормоз с электронным управлением, сервопривод багажной двери и панорамная крыша с люком. Салон китайской модели отделан искусственной кожей, а кресла первого ряда дополняются электроприводом и обогревом.

    Базовая версия Geely HaoYue на домашнем рынке стоит порядка 1,05 миллиона рублей. Топовая модификация оценивается в 1,44 миллиона рублей. В случае появления данной модели на российском рынке стоит ожидать ее удорожания примерно на 300-400 тысяч рублей, как это ранее происходило с кроссоверами китайской марки.

    Напомним, что в этом году в нашей стране появится Geely Atlas Pro, являющийся улучшенной версией Atlas. Данную модель предложат с тем же набором силовых агрегатов и КПП. При этом после проведенной модернизации кроссовер стал крупнее и получил дополнительное оборудование (виртуальная панель приборов и другое). Точная дата старта продаж Geely Atlas Pro в России еще не названа.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей