Совершенно новый китайский седан от компании Geel впервые был продемонстрирован еще 25 июня 2018 года в китайском Шанхае. На территории Китая новая модель получило название Binrui. Экстравагантный внешний вид, современный дизайн, качественные характеристики —  все это может предложить новый автомобиль от знаменитого китайского производства. В новой версии автомобиля появилось много черт европейских аналогов, что положительно сыграло на внешнем виде. В Китае автомобиль появился еще в августе 2018 года. Цена самой простой комплектации составила 811-858 тысяч рублей. За столь незначительную сумму автомобиль может похвастаться неплохой комплектацией и интересными внешними данными. Пока доступна только одна комплектация, но возможно в скором времени появятся и другие.

Убийца Skoda Octavia и VW Polo - LED, камеры, парктроники, климат и дисплей за 850т.р. Новый Geely SL 2019

Новый седан

Комплектации

На данный момент доступна всего одна комплектация автомобиля, которая появится и на отечественном рынке. Здесь нет ничего выдающегося, судя по фото, базовый кузов, однако, набор функциональных особенностей новой модели может порадовать даже самых требовательных покупателей. Опираясь на отзывы потенциальных покупателей, можно сказать, что цена Джили СЛ 2019 их вполне удовлетворяет.

  • Из оборудования выделяется, прежде всего, мультифункциональное рулевое управление, которое позволяет с легкостью управлять не только автомобилем, но и некоторыми особенностями оборудования.
  • Ровно посередине приборной панели расположился качественный и надежный цифровой основной дисплей.
  • Также имеются аналоговые приборы, показывающие температуру охлаждающего типа жидкости.
  • Мультимедийное устройство обзавелось достаточно внушительным экраном размером в 10.2 дюйма, чего вполне достаточно для комфортного просмотра видео и не только.
  • Установлена камера заднего вида. Благодаря этому есть возможность с легкостью осуществлять парковку, даже в самых сложных условиях.
  • Имеется возможность получить доступ к сети интернет по средствам Wi-Fi.
  • Имеется качественный климат-контроль, который управляется при помощи удобной рамочной панели.
  • Есть возможность заряжать мобильные телефоны без проводов.
  • Кроме того, как и во множестве других версиях автомобилей компании Geely, появилась возможность получить доступ к автомобилю без наличия ключей.
  • Система помощи парковки поможет начинающим водителям.
  • Кроме того, есть возможность воспользоваться электрическим приводом стояночного типа тормоза.

Все это доступно всем, кто приобретет стартовую модель. Несмотря на то, что модель достаточно бюджетная, здесь имеются все самые необходимые системы, помогающие более удобно пользоваться автомобилем. Качество, надежность, превосходный дизайн – главные плюсы нового китайского автомобиля.

    К содержанию ↑

    Технические характеристики

    Технические характеристики нового Джили СЛ не способны удивить покупателя чем-то новым. Все достаточно стандартно, качественно и недорого. Сам двигатель не способен развивать высокую скорость, а также не показывает высокие показатели проходимости, однако за столь небольшую стоимость это вполне неплохой вариант для езды по городским дорогам.

    Первое, что выделяется у нового Geely, так это его экономичность. Здесь используется один из самых популярных двигателей, для автомобилей подобного класса, от этой китайской компании.

    • Под капотом имеется стандартный двигатель V4 объемом в 1.8 литра.
    • Максимальная мощность автомобиля составляет 127 лошадиных сил. Тем не менее, автомобиль показывает неплохие показатели на городской дороге и трассе.
    • Двигатель способен развивать до 6200 оборотов в минуту.
    • Крутящий момент у двигателя остановился на показателе 162 Нм.
    • Здесь также используется достаточно удобная, стандартная пятиступенчатая механическая коробка передач.

    Габариты нового автомобиля также достаточно миниатюрны, что для городской поездки считается скорее плюсом, чем минусом.

    • Длина автомобиля составила 4 метра 68.2 сантиметра.
    • Ширина автомобиля составила 1 метр 73.9 сантиметров.
    • Высота автомобиля составляет 1 метр 48.5 сантиметров.
    • Дорожный просвет у автомобиля составил всего 16 сантиметров, чего для загородных условий может и не хватить. Однако автомобиль был создан, прежде всего, для городских условий.
    • Длина колесной базы у автомобиля составляет 2 метра 60.2 сантиметра.

    В итоге получился экономичный, качественный и достаточно необычный автомобиль для городских условий, который позволит каждому желающему насладиться комфортной ездой.

    К содержанию ↑

    Дизайн

    Самое интересное и необычное в новом Geely SL 2019, так это внешний вид автомобиля. Несмотря на то, что это недорогой автомобиль, выглядит он достаточно качественно и стильно. Спортивный стиль виден в каждой мелочи.

    Передняя часть автомобиля выделяется огромными прямоугольными фарами, которые подчеркивают спортивный стиль. Решетка радиатора по традиции компании достаточно миниатюрная. На самой решетке расположен значок компании. Воздухозаборник расположен в самом низу автомобиля и выглядит он достаточно масштабно. Капот выполнен в виде выпуклых линий. Он достаточно больших размеров, что особенно заметно с боку.

    Боковая часть автомобиля выглядит менее интересно. Здесь все выполнено в классическом стиле без каких-либо выпуклых линий и других подчеркивающих спортивный стиль особенностей. Колесная арка не большая и выглядит достаточно просто.

    Задняя часть Джили СЛ 2019 имеет достаточно компактную крышку багажника. Украшен багажник хромированной полосой, на которой присутствует логотип компании. Габаритные огни выглядят очень масштабно. Огромный бампер с обычными спокойными формами выглядит достаточно просто и аккуратно. Внешние данные автомобиля могут затмить даже более старшие модели Geely.

    Салон автомобиля достаточно стандартный. Здесь нет никаких выдающихся элементов, однако, все это смотрится качественно. Рулевое колесо с возможностью управления дополнительными системами, а также аккуратная передняя панель, где установлен достаточно качественный и надежный мультимедийный дисплей, и другие кнопки управления выглядят стандартно, как и во всех моделях этого бренда.

    Имеется качественный подогрев передних сидений, а также присутствует система запоминания положения сидений.  В итоге автомобиль получился весьма необычным и стильным. Миниатюрный дизайн не только отлично смотрится, но и прекрасно подходит для крупных городов.

    К содержанию ↑

    Конкуренты

    К содержанию ↑

    Выводы

    Автомобиль Geely SL — это отличный, недорогой и комфортный вариант для городских условий. Внешний вид нового авто способен удивить даже поклонников данного производителя. Здесь появились интересные особенности, такие как: обновленный интерьер, новые черты переднего плана автомобиля, а также более спортивный вид в целом. Стоимость автомобиля составила 858 тысяч рублей. После выхода автомобиля на отечественном рынке, появится возможность дополнить новую модель некоторыми дополнительными системами управления и не только. Стиль, красота, превосходные технические данные, все это может предложить новая модель автомобиля Джили СЛ 2019.

    Скромные габаритные размеры нового автомобиля отлично подходят для городской езды. Благодаря тому, что в развитии обновленного автомобиля принимали участие специалисты, которые собирали Volvo.

    К содержанию ↑

    Фото

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйв


    Автор: К. Старченко

    К содержанию ↑

    Нет больше статей