Ряды китайских машин пополнились новым кроссовером, который был представлен на специальной Пекинской выставке. Это был настоящий дебют авто, а в скором времени он появится в продаже на территории Китая. На данный момент нет точной информации, останется ли название таковым, или будет изменено. По внешним данным новый автомобиль достаточно серьезно смахивает на модель, вышедшую немногим позже — Geely Atlas. Формы автомобиля полностью схожи, однако, салон совершенно иной.

Убийца Креты с мотором от Вольво - новый Geely SX11 2019. Обзор кроссовера

Новый кроссовер

Полной информации об автомобиле пока нет, но завеса тайны будет приоткрыта сразу перед стартом продаж. По мнению большинства экспертов, стоимость нового автомобиля будет примерно такой же, как и в версии Atlas. Качественный внешний вид и надежные характеристики — это то, что может предложить каждому желающему Geely SX11 2019. Конкурентов у автомобиля много. Это автомобили и китайского, и европейского производства. Производитель планирует привлекать покупателя ценой, которая начинается от 938 000 рублей.

Комплектации

Новая модель Джили СХ11 2019 года получит тот же кузов и те же комплектации, что были и в версии Atlas. Единственное, что будет немного изменено, так это цена, хотя и она выросла не сильно. Когда появились первые фото, водители в своих отзывах отмечали стильный экстерьер и «компактность» автомобиля. В базовую комплектацию нового автомобиля будут входить:

  • Передние, а также боковые подушки безопасности.
  • Как и в версии Атлас, здесь будут присутствовать шторки безопасности.
  • Имеется специальная система слежения за давлением в шинах.
  • Установлен качественный автопилот третьего уровня.
  • Как и в предыдущих версиях авто, здесь имеется качественный мониторинг слепых зон автомобиля.
  • Имеется качественный круиз-контроль.
  • Наличие адаптивной передней оптики делает вождение более безопасным и простым.
  • Имеется качественная навигация.
  • Существует сразу две системы управления, как для версии Android, так и для IOS систем. Первая получила название Android Auto, а вторая Apple CarPlay.
  • Как и для большинства автомобилей данного класса, здесь установлен иммобилайзер.
  • Имеется качественная штатная сигнализация.
  • Запускать автомобильный двигатель имеется возможность дистанционным способом.
  • Есть качественное крепления для детских кресел.
  • Для безопасности ребенка, установлен детский замок.
  • Специальная система движения по полосе, поможет избежать непредвиденных ситуаций на дороге.
  • Еще одной приятной особенностью комплектации является наличие передовой системы распознавания дорожных знаков и пешеходов.
  • Здесь установлена и система кругового обзора, которая позволяет достаточно легко видеть все, что происходит вокруг автомобиля.

Дизайнеры доработали многие недочеты и изъяны, которые присутствовали в версии Атлас. Гибридные установки — это еще одна особенность, которая появилась только в этой версии Geely SX11. До сего момента это не было доступно еще никогда.

К содержанию ↑

Технические характеристики

До официального начала продаж нового автомобиля стало известно не так много подробностей технического плана. Также не имеется практически никакой информации о динамики обновленного автомобиля. Несмотря на то, что все было засекречено и производители не шли ни на какие компромиссы, некоторые технические данные все же появились в сети. Автомобиль будет оснащен двумя турбированными двигателями, работающими на бензине. Кроме того, будут и гибридные виды двигателей. Также будет присутствовать вариаторная симиступенчатая коробка передач, а также имеется возможность приобрести вариант с шестиступенчатой механической коробкой передач на выбор.

В первое время для покупателей будет доступен всего один вариант турбированного двигателя, который имеет объем в 1.5 литра и работает исключительно на бензине. Мощность двигателя в данном случае составляет 177 лошадиных сил. Крутящий момент достиг показателя в 255 Нм. Здесь также имеется семиступенчатая вариаторная трансмиссия. Автомобиль развить скорость до 100 километров в час, за 7.9 секунды. Это не самый высокий показатель, но для подобного двигателя вполне достойный. Здесь имеется только передний тип привода. Расход горючего на 100 километров пути для смешанного цикла составляет всего 5.7 литров.

    Габариты нового Джили СХ 11 практически ничем не отличаются от модели Атлас.

    • Длина автомобиля составила 4 метра 33 сантиметра.
    • Ширина автомобиля имеет показатель 1 метр 80 сантиметров.
    • Высота составила 1 метр 60.9 сантиметров.
    • Колесная база имеет размер в 2 метра 600 сантиметров.
    • Дорожный просвет составил целых 18 сантиметров, чего будет достаточно для комфортной езды.

    Летом 2019 года новая модель автомобиля получит гораздо менее мощный турбированный двигатель, который получит объем всего в 1 литр. Мощность подобного авто будет всего 136 лошадиных сил, а крутящий момент 180 Нм.

    К содержанию ↑

    Дизайн

    Передняя часть нового Джили СХ 11 2019 стала более открытой, но более эффектной. Радиаторная решетка получила немного иной дизайн. Теперь здесь используются некие прямоугольные вставки, а также есть эмблема производителя. Передняя оптика нового автомобиля также имеет достаточно интересные особенности. Она была поделена на несколько секторов. Добавился встроенный тип ходовых огней. Оптический фон стал полностью черным, что придало еще больше оригинальности новому авто.

    С передней части изменился и капот. Возле оптики были добавлены элементы в виде ресничек. Имеется два варианта лобового стекла. Для начальной комплектации устанавливается обычное лобовое стекло, для более дорогой версии будет возможность воспользоваться функцией подогрева.

    Боковые зеркала также претерпели небольшие изменения. Они стали более вытянутыми. Также имеется автоматическое складывание и подогрев зеркал в более дорогой версии автомобиля. Подобные особенности не всегда имеются даже в премиальных версиях автомобилей.

    Имеется несколько различных цветовых решений кузова: красный, белый, черный, золотой, серебряный и коричневый.

    Интерьер нового автомобиля также радует неплохой функциональностью. Передняя панель, благодаря наработкам дизайнерского отдела, была разделена на две равные части. Верхняя часть используется для огромного сенсорного дисплея размером в 12 дюймов. Немного ниже имеются кнопки управления запуска двигателя, а также некоторые другие кнопки управления различными системами автомобиля. Салон в целом выглядит гораздо ярче, чем в версии Атлас. Здесь имеется более стильная и необычная подсветка.

    Весь салон обтянут качественной кожей. Рулевое колесо функциональное. Здесь есть кнопки управления и доступа. Как экстерьер, так и интерьер автомобиля получился достаточно качественным и интересным.

    К содержанию ↑

    Конкуренты

    К содержанию ↑

    Выводы

    Новый Джили СХ 11 2019 выполнен в спортивном стиле и может порадовать не только поклонников китайского бренда, но и простых пользователей. Здесь есть абсолютно все для качественной езды и комфортного пребывания внутри салона. С первого взгляда новый автомобиль практически ничем не отличается с дизайнерской точки зрения от того же Атласа. Однако, если более внимательно посмотреть, то можно увидеть целый ряд изменений.

    В техническом плане автомобиль стал более совершенным. Здесь появилось немало функциональных особенностей. Единственное, что необходимо сделать потенциальному покупателю, это немного подождать, ведь официального старта продаж на территории России пока не было. В начале лета 2019 года появится возможность воспользоваться более экономичной версией автомобиля с объемом двигателя всего в 1 литр. Стиль, надежность и комфорт — вот основные правила, которые используют для производства автомобилей компания Geely.

    К содержанию ↑

    Фото

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйв


    Автор: К. Старченко

    К содержанию ↑

    Нет больше статей