В ноябре 2017 года на китайском рынке появился совершено новый, качественный и достаточно необычный автомобиль Geely Vision S1. Данный автомобиль был полностью разработан на базе Emgrand, который появился на свет еще в далеком 2010 году.

Серьезный конкурент Весте Кросс и Сандеро Cтепвей - Geely Vision S1 2019

Компактный кроссовер

Обновленный автомобиль выполнен в гораздо более интересной и необычной стилистике, которую уже давно пропагандируют китайский производитель. Интересной особенностью автомобиля является тот факт, что задние окошки на стойках являются муляжами. Автомобиль выглядит несколько иначе, хотя сам корпус был изменен минимально.

Комплектации

По заявлению самих разработчиков новой модели, Джили Визион С1 2019 года был создан прежде всего для крупных городов, хотя и для поездки за город авто вполне подойдет. Это и прочный кузов, и достойные комплектации, и цены, и положительные отзывы. На фото автомобиль изменился минимально. Эта модель позиционируется, как спортивный, комфортный и имеющий огромное количество современных функций автомобиль.

В единственную комплектацию входят следующие особенности:

  • Здесь установлен качественный и надежный круиз-контроль.
  • Датчики давления воздуха в шинах позволят с легкостью следить за этим показателем.
  • Благодаря системе экстренного торможения есть возможность комфортно водить автомобиль, практически при любых погодных условиях.
  • Также здесь имеется подогрев передних сидений, что крайне важно учитывая достаточно суровый климат на большей территории России.
  • Система ABS.
  • Установлена и ставшая очень популярной система запоминания положения кресел.
  • Несмотря на не самую большую стоимость, здесь имеется возможность получить доступ к автомобилю без ключа.
  • Виртуальная приборная панель, расположена на качественном 7 дюймовом экране. Это достаточно стильно и необычно выглядит, особенно учитывая стоимость автомобиля.
  • Имеется 8 дюймовый мультимедийный экран.
  • Возможность использования передовой системы Андроид Авто. Эта функция доступна далеко не в каждом современном автомобиле, что делает данную модель еще более востребованной и необычной.
  • Поддержка системы Apple Car Play. Такая возможность позволит вам с легкостью пользоваться многими дополнительными возможностями. К примеру, всегда можно ответить на звонок, не пользуясь мобильным телефоном.

Это далеко не полный список комплектации автомобиля. Обновленный вариант авто выглядит очень качественно, а наличие таких систем и возможностей делает его еще более качественным и надежным.

К содержанию ↑

Технические характеристики

Джили Визион С1 выглядит не только качественно, но и достаточно надежно. Здесь установлено все, что необходимо для качественной и комфортной езды как по городу, так и по пересеченной местности. Имеется возможность выбрать один из двух вариантов двигателей, которые оба работают на бензине. У каждой комплектации имеется только механическая коробка передач. Обе версии выглядят не самыми мощными, однако, для не самых требовательных автолюбителей, этого вполне достаточно.

  • Первый вариант получил качественный, но не самый мощный турбированный мотор, который имеет объем в 1.4 литра. Привод в данном случае установлен только передний, что для многих пользователей не совсем удобно, хотя, учитывая мощность в 133 лошадиные силы, этого будет достаточно.
  • Второй вариант двигателя работает на мощности всего 103 лошадиные силы и оснащен 1.5 литровым атмосферным двигателем. Работает автомобиль так же, как и первый вариант, только на бензине. В данном случае имеется механическая пятиступенчатая коробка передач, которая в данном случае является самым правильным вариантом.

Что касательно габаритов обновленного автомобиля, то они не самые большие. Длина китайского хэтчбека составила всего 4 метра 46.5 сантиметров, а колесная база имеет длину в 2 метра 66.8 сантиметров.

Это очень компактный автомобиль, который к тому же достаточно экономичен. Прежде всего, автомобиль был создан для людей, предпочитающих стиль, комфорт и аккуратность во всем. Это не самый мощный автомобиль в плане технических особенностей, однако, здесь есть абсолютно все, для комфортной езды в городских условиях. В дальнейшем будет возможность укомплектовать автомобиль дополнительными возможностями и сделать его с технической точки зрения более комфортным и качественным.

Внешний вид и некоторые характеристики от Volvo, делают новый автомобиль еще более надежным и качественным.

    К содержанию ↑

    Дизайн

    Дизайн — это самое интересное, что имеется у данной модели. Несмотря на то, что китайский Geely Vision S1 2019 — это всего лишь автомобиль среднего класса, здесь имеются несколько особенностей, которые присуще дорогим аналогам.

    Первое, что сразу бросается в глаза – мощный передний бампер автомобиля. Выполнен он в классическом европейском стиле, что и немудрено, ведь дизайнером был один из создателей автомобилей Volvo. Удлиненный передний план автомобиля выглядит весьма внушительно. Решетка радиатора выполнена в стандартном стиле, с наличием значка посередине. Сама решетка радиатора в сравнение с остальными крупными элементами выглядит миниатюрно. Воздухозоборник по всей длине передней части придает больше агрессивности и спортивного стиля автомобилю. Лобовое стекло достаточно масштабное, резко уходящее в сторону капота. Капот достаточно стандартный, но весьма качественно выполнен.

    Боковая часть автомобиля была переработана гораздо меньше. Здесь все выполнено также, как и в предыдущей версии. Колесная арка стала выглядеть немного масштабней. Это и есть основное отличие.

    Задняя часть автомобиля имеется достаточно объемные задние огни, что выглядит очень стильно. Однако наиболее интересная часть автомобиля — это задний обвес, который выглядит просто невероятно стильно. Багажное отделение — не самая сильная сторона нового авто. Здесь все также, как и в предыдущей версии.

    Салон Джили Визион С1 2019 стал более ровным и плавным. Передняя панель под дерево отлично смотрится в общем интерьере авто. Руль обтянут качественным материалом, который не дает выскользнуть рулевому колесу при резких маневрах. Сиденья также обтянуты в кожу. Благодаря мягким сиденьям и наличию климат-контроля, а также подогреву передних сидений, ездить в салоне достаточно комфортно и удобно.

    К содержанию ↑

    Конкуренты

    К содержанию ↑

    Выводы

    В конечном итоге автомобиль получился достаточно качественным, интересным и с изюминкой. Несмотря на не самые мощные показатели в плане технических характеристик, Джили Визион С1 2019 может использоваться для комфортной городской езды. Кроме того, это очень экономичный вариант авто. Внешний вид обновленного автомобиля выполнен в классическом стиле. Здесь нет ничего лишнего.

    На китайском рынке автомобиль стал достаточно популярным и востребованным. На отечественном рынке пока мало кто слышал об этой модели авто. Европейский стиль в купе с китайской изящностью выглядит достаточно необычно и качественно. Салон автомобиля наполнен классическими стандартными функциями и системами. Что касательно продаж на территории России, то данная модель авто должна появиться, но каких-либо конкретных данных на данный момент нет. По предварительным данным, цена на обновленную модель стартует от 800 000 руб.

    К содержанию ↑

    Фото

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйв


    Автор: К. Старченко

    К содержанию ↑

    Нет больше статей