На территории Поднебесной состоялась официальная презентация нового кросс-купе под названием Geely Xingyue. Известно, что автомобиль будет выпускаться в двух версиях: стандартной и спортивной. Что же касается технических характеристик, то для новинки предлагается три версии мотора. Первый вариант – «атмосферный», второй – объемом 2,0 литра с турбиной производства компании Volvo, а третий тип – гибридный.

Если говорить о характеристиках, то двухлитровый агрегат будет демонстрировать мощность в 238 лошадей с крутящим моментом 350 Н*м. В паре с установкой работают автоматическая трансмиссия на 8 скоростей и система полного привода. С такими данными первую «сотку» агрегат набирает всего лишь за 6,8 сек.

Что же касается гибридной системы, то она представлена производителем в двух версиях. Первая версия – это так называемый «мягкий» гибрид, который состоит из турбированного агрегата объемом 1,5 литра, а также из 48-вольтного стартер-генератора. Общая мощность равняется 177 л.с. Второй гибридный комплекс работает также вместе с турбированной установкой, но электрический агрегат будет заменен на более современный вариант. В итоге мощность установки увеличивается до 180 лошадей. Гибридная версия купе-кросса будет оснащаться исключительно роботизированной трансмиссией на 7 скоростей и парным сцеплением.

В чем же разница между «мягким» и стандартным гибридом? На самом деле все очень просто. В «мягкой» версии электрическая установка считается только помощником ДВС, в то время как в стандартном исполнении электрический мотор может работать самостоятельно и даже приводить в движение автомобиль.

    Geely Xingyue выпускается на современной платформе CMA, которую совместно разрабатывали специалисты Geely и Volvo. На этой же тележке выпускаются и другие модели бренда.

    Производитель опубликовал и список оснащения новинки. В нем числится проектор изображения на лобовое стекло, система слежения за усталостью водителя, электронный «ручник», круиз-контроль, бесключевой доступ в салон и пр. С таким набором модель станет одним из самых современных кроссоверов в линейке компании, а за продажи ему придется бороться с такими бестселлерами на местном рынке, как Чанган ЦС85 Купе, а также Хавал Ф7х. Последний считается более современным исполнением стандартного варианта автомобиля.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей