Совсем недавно в продажу поступила очередная генерация Geely Emgrand 7 2019. Впервые он был представлен на отечественном рынке в далеком 2012 году. За эти годы автомобиль завоевал доверие покупателей несмотря на то, что это была одна из первых китайских автомобильных марок, которая стала продаваться в России. От предыдущей версии седан отличается измененной передней частью кузова, повышенной комфортностью салона, и многими другими коррективами. Джили Емгранд 7 2019 года — это новая модель, фото которой уже появились в сети. Также производитель пересмотрел и цены седана. Китайский автомобиль всегда славился привлекательный внешним видом, идеально подогнанными элементами кузова и качественной сборкой, но и тут производитель нашел, что можно сделать лучше.

Geely Emgrand 7 2019 – комплектации и стоимость

Седан из Поднебесной

Комплектации и цены

Если до обновления седан продавался у официальных дилеров от 650 000 до 800 000 рублей, то сейчас стоимость будет увеличена. Так, базовая комплектация обойдется покупателю в 879 990 рублей. Топовая версия оценивается в 969 990 рублей. Визуально создается впечатление, что Джили Емгранд 7 2019 производитель выпустил в новом кузове, хотя это не совсем так. Обновились комплектации и цены, фото и отзывы.

    Различаются комплектации силовыми установками, коробками передач и функциональным наполнением.

    Базовая комплектация включает в себя минимально необходимый набор элементов:

    • механическую трансмиссию;
    • систему кондиционирования;
    • датчик света;
    • парктроник на заднем бампере;
    • мультимедийную систему;
    • обогрев передних кресел.

    Максимальная модификация Geely Emgrand 7 2019 дополняется следующими опциями:

    • комплексом подушек безопасности;
    • климат-контролем вместо кондиционера;
    • обивку кресел комбинацией эко-кожи и ткани;
    • электронными регулировками положения водительского кресла;
    • круиз-контролем и другими полезными функциями.
    #КомплектацияГоды выпуска моделиСтоимость, руб.ПриводТрансмиссияДвигатель, куб. смМакс. скорость, км/чМощность, макс., л.с. (кВт) при об./мин.Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км
    11.5 MT Комфорт2019 — 2020844 990ПереднийМКПП 51498175103 (76) / 60007,5
    21.5 MT Стандарт2019 — 2020780 990ПереднийМКПП 51498175103 (76) / 60007,5
    31.8 MT Комфорт2018 — декабрь 2019839 990ПереднийМКПП 51808None133 (98) / 60007,6
    41.8 CVT Комфорт2019 —914 990ПереднийВариатор1808None133 (98) / 60008,3
    51.8 CVT Люкс2018 —944 990ПереднийВариатор1808None133 (98) / 60008,3

    * — информация о ценах носит справочный характер. Точную стоимость узнавайте у своего регионального дилера.

    К содержанию ↑

    Технические характеристики

    Geely Emgrand 7 2019 оснащается только одним двигателем. Он бензиновый, имеет объем 2.4 литра и производительность в размере 150 лошадиных сил.

    С такими показателями он является идеальным спутником в ежедневных поездках. Разгоняется до первых ста километров в час он всего за 11 секунд. Тратит топлива он до 11 литров на сто километров хода в смешанном цикле. Топлива в баке, рассчитанном на 60 литров, вполне хватит на то, чтобы преодолеть дистанцию в размере 550 километров.

    Подвеска передней части китайского автомобиля — независимая со стойками Макферсон. Задняя — многорычажная. Идеальное настроенные амортизаторы обеспечивают плавность хода и комфорт всем пассажирам салона, улучшенная шумоизоляция позволяет хорошо слышать собеседника даже на высокой скорости.

    Что касается безопасности, то разработчики улучшили и этот показатель. Тут сказались отзывы владельцев предыдущих версий автомобиля. Обновленный Джили может предложит покупателю современный набор систем:

    • комплекс подушек безопасности;
    • систему помощи при подъеме;
    • камеру заднего вида;
    • различные системы, позволяющие чувствовать себя уверенно на плохом дорожном покрытии или в условиях гололеда;
    • система hands-free.

    К содержанию ↑

    Дизайн

    Передняя часть седана в плане внешнего оформления осталась неизменной. Она по-прежнему напоминает о регионе своего происхождения. Это нельзя назвать минусом Джили Емгранд 7 2019. Она отличается от многих автомобилей, происходящих из европейских стран.

    Крышка капота получилась длинной, на ней расположились рельефные полосы. Она плавно переходит в решетку радиатора, которая своим внешним видом стала напоминать букву U. Экстерьер – это безусловно плюс автомобиля. Ее гармонично украшают хромированные полосы, расположенными по горизонтали. Что касается ее габаритов, то они небольшие и весьма аккуратные. Воздухозаборник Джили Емгранд 7 2019 располагается между блоками фар передней головной оптики.

    Чуть ниже присутствует обвес, на который разработчики поместили еще одну воздухозаборную систему, которая отвечает за подачу воздуха в подкапотное пространство и охлаждение тормозной системы. Здесь же имеются прорези, в которые могут быть вставлены противотуманные фары.

    В профиль автомобиль получился более спортивным. Колесные арки Джили Емгранд 7 2019 стали крупнее. Здесь располагаются более массивные, чем раньше, колеса размером 18 дюймов. Боковые стекла обеспечивают хороший обзор. Они разделяются небольшими стойками.

    Задняя часть стала гораздо интереснее, по сравнению с предыдущей генерацией кузова. Здесь располагается короткая крышка багажника с весьма высоким уровнем погрузки. Задние фонари, которые получили наполнение светодиодными лампами, расположены близко друг к другу. На крышке багажника присутствует аккуратный спойлер. Под днищем встраиваются две выхлопные трубы, которые приобрели трапециевидную форму, и придают автомобилю больше агрессии во внешнем виде.

    Китайский автомобиль сделал попытку сблизится с внедорожниками из Великобритании. Это проявляется в следующих элементах:

    • сдвоенной выхлопной системе;
    • огромных дисках;
    • светодиодных лампах, применяемых в оптике и некоторых других элементах.

    Интерьер автомобиля претерпел изменения не меньше, чем его внешний вид. Они коснулись и функциональности салона, и уровня комфорта. Стала лучше шумо- и теплоизоляция салона. Это было достигнуто благодаря применению новых материалов.

    Дизайнеры в отделке интерьера использовали износостойкую ткань, приятный пластик и натуральную кожу.

    Рулевое колесо для такого крупного автомобиля получилось весьма аккуратным. Оно легко ложится в руки. На нем присутствуют несколько кнопок для управления системой мультимедиа и различными помощникам, а также системой голосовых вызовов. Последняя опция здесь необходима, поскольку позволяет водителю не отвлекаться от ситуации на дороге.

    Приборная панель представлена в духе последних технологий. Здесь нет привычных датчиков. Вся информация выводится на большой дисплей бортового компьютер. Уровень топлива, скоростные показатели, температура двигателя или уровень оборотов — это и многое другое водитель сможет увидеть на своем бортовом компьютере. Такое исполнение представляется более удачным, по сравнению с уже устаревшими колодцами или плоскими датчиками, которые отображают информацию. Помимо стандартных показаний, водитель может наслаждаться картами навигации или параметрами мультимедийной системы у себя перед глазами.

    Центральная консоль представлена большим экраном мультимедийной системы. Здесь же присутствуют и дефлекторы для подачи прохладного или теплого воздуха в зависимости от времени года, и блок клавиш для настройки системы кондиционирования или климат-контроля. Консоль Джили Емгранд 7 2019 переходит в центральный тоннель между передними креслами.

    Кресла представлены обшивкой из ткани или кожи. Передние сиденья дополняются боковой поддержкой, обогревом, механическими ли электронными регулировками. Для пассажиров второго ряда Джили Емгранд 7 2019 предлагается трехместный диван. Здесь помещаются три пассажира. Если их только двое, то центральная часть спинки превращается в подлокотник, которым могут пользоваться оба пассажира.

    Багажник в модели весьма вместительный. Он позволяет перевозить вещи как при стандартном положении спинок заднего ряда, так и при сложенном. Во втором случае появляется возможность перевезти гораздо больше груза либо объемные вещи, поскольку спинки складываются в удобной проекции.

    К содержанию ↑

    Итоги

    Обновленный седан уже можно приобрести во всех официальных автосалонах. Стоимость его немного увеличилась. При этом улучшились и технические показатели автомобиля. Он стал безопаснее, комфортнее. Новый Джили Емгранд 7 2019 на фото стал эффектнее, а комплектации и цены — разнообразнее. Измененный внешний вид определенно привлечет внимание потенциальных покупателей. К основным соперникам можно отнести Opel Mokka, Mazda CX-7, Citroen C4 Aircross, Skoda Yeti.

    К содержанию ↑

    Фото

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйв


    К содержанию ↑

    Автор: К. Старченко

    К содержанию ↑

    Нет больше статей