Китайская автомобильная промышленность прошла долгий путь от проблем с качеством до преодоления предполагаемого синдрома подражания. Geely уже выпустил несколько лет назад внедорожник EX7. Потом появилась версия Sport, которая воплотила язык дизайна, вдохновленный Питером Хорбери и его командой из Гетеборге, Швеция. Этот компактный внедорожник длиной 4519 мм, шириной 1831 мм и высотой 1694 мм. При таких крупных габаритах он весит всего 1550 кг. Те, кто интересуется размерами кроссоверов, могут заметить, что подобные габариты и у главных конкурентов, Honda CR-V и Toyota RAV4, хотя последний автомобиль немного выше. Автомобиль Geely Emgrand X7 2019 будет продаваться в четырех комплектациях – Стандарт, Комфорт, Люкс, Флагшип. Цена базовой комплектации составляет 989 900 рублей, топовая версия обойдется покупателю в 1 279 900 рублей.

Geely Emgrand X7 2019: совершенный дизайн и характеристики

Современный китаец

У нового китайца, в отличие от некоторых собратьев, более сбалансированные пропорции с приятной детализацией. Также Х7 получил выразительный экстерьер, который хорошо сочетается с фронтальным дизайном. Светодиодные дневные ходовые огни и эксклюзивные светодиодные фары сегмента привнесли некоторую положительную интригу в экстерьер. Тем не менее, традиционный сине-черный значок компании перестал смотреться неуклюжим элементов на капоте. Джили Эмгранд Х7 2019 выпущен в новом кузове. Вместе с ним изменились комплектации и цены на новинку, что доказывают фото ее фото. Отзывы реальных покупателей еще раз подтверждают то, что китайский кроссовер может стать бестселлером на отечественном рынке.

#КомплектацияГоды выпуска моделиСтоимость, руб.ПриводТрансмиссияДвигатель, куб. смРазгон от 0 до 100, сМакс. скорость, км/чМощность, макс., л.с. (кВт) при об./мин.Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км
11.8 MT Базовая2019 —1 059 990ПереднийМКПП 5180812.8160131 (96) / 60008,1
21.8 MT Стандарт2019 —1 099 990ПереднийМКПП 5180812.8160131 (96) / 60008,1
31.8 MT Комфорт2019 — 20191 089 900ПереднийМКПП 5180812.8160131 (96) / 60008,1
42.0 AT Комфорт2019 —1 199 990ПереднийАКПП 61997None170139 (102) / 56008,6
52.0 AT Люкс2019 —1 239 990ПереднийАКПП 61997None170139 (102) / 56008,6
62.0 AT Флагшип2019 —1 334 990ПереднийАКПП 61997None170139 (102) / 56008,6

* — информация о ценах носит справочный характер. Точную стоимость узнавайте у своего регионального дилера.

Конечно, для такого бренда, как Geely, приобретение контрольного пакета одной из самых востребованных компаний в мировой автомобильной промышленности, Volvo, известной своими разработками в области безопасности и качеством своей продукции, представляло собой нечто большее, чем просто покупка бизнеса по продаже автомобилей.

    Volvo продвинулся вперед со своими разработками, в то время как в Geely применили новые знания, чтобы повысить свою производительность и, таким образом, запустить обновленные модели, применяя технологии, полученные у более опытных инженеров.

    Экстерьер

    Передняя часть автомобиля осталась стилизованной под большинство среднеазиатских авто известных марок. Дизайнеры решили использовать новую U-образную решетку радиатора с хромированными поперечными полосами. Внешне решётка выглядит небольшой и очень элегантной.

    Автомобиль приобрел более спортивный силуэт. Джили Эмгранд Х7 2019 года – новая модель, на фото видно несколько интересных решений в дизайне, а цена выросла не сильно, что еще больше должно привлечь покупателей. Дизайнеры использовали решение плавающей крыши Evoque-esque. Оптическая иллюзия создается темными вставками арок, идущих по кузову спереди назад. Автомобиль смотрится внушительно, благодаря выраженным колесным аркам и явно пикантными пятиспицевыми 18-дюймовыми колесами, которые легко подходят практически для любого автомобиля с высокой производительностью.

    Как и у большинства внедорожников, дизайн сзади кажется немного хаотичным. Достаточно близко друг к другу расположены яркие светодиодные задние фонари, задний спойлер и большие трапециевидные хромированные выхлопы, которые фланкируют оба конца бампера.

    В Geely Emgrand X7 2019 прослеживаются некоторые точки соприкосновения с англоязычными внедорожниками. Этот дизайн изобилует фирменными деталями, такими, как двойной выход выхлопных газов (активный), светодиодные фонари, алюминиевые стержни на крыше, большие 18-дюймовые легкосплавные диски и застекленная область, которая плавно переходит в небольшой багажник.

    К содержанию ↑

    Интерьер

    Дизайн салона отражает стремление производителя к практичности, присущей немецким автомобилям. В центре монументальной приборной панели находится центральная консоль new-age rising, похожая на консоль Porsche Panamera, с 8-дюймовым информационно-развлекательным экраном, дополненная хорошо разнесенными кнопками. На экране текст легко читается, элементы управления интуитивно понятны. Приборная панель смотрится аккуратно и продуманно.

    Еще одно инновационное решение Джили Эмгранд Х7 2019 — рулевое колесо с плоским дном. Покупатель получает настраиваемый 7-дюймовый TFT-ЖК-экран для проверки информации о состоянии автомобиля и информационно-развлекательную систему (меньшие модели получают 3,5-дюймовый экран).

    Регулировка сидения водителя и переднего пассажира отличается в зависимости от комплектации:

    • Водительское кресло оснащается 6-позиционными электронными регулировками положения;
    • Пассажирское кресло оснащается 4-позиционными электронными регулировками;
    • Базовые модели получают такое же количество регулировок, но с ручным управлением.

    Удобные сидения обиты мягкой коричневой кожей Nappa с вышивкой и контрастной строчкой. Задние сиденья также хороши и удобны. С них открывается отличный обзор через большой панорамный люк.

    К содержанию ↑

    Технические характеристики

    Под капотом Geely Emgrand X7 2019 находится 2,4-литровый рядный 4-цилиндровый двигатель той же конфигурации, что и на Emgrand GT. Сравнивая с конкурентами, он выдает немного меньше мощности, но немного больше крутящего момента. Атмосферный двигатель демонстрирует мощность в 150 л.с. при 5 300 об/мин и около 225 Нм крутящего момента, которые идеально подходят для ежедневных поездок.

    Разгон до 100 км/ч занимает целых 11 секунд. Комфорт в салоне достигается благодаря плавной трансмиссии и мягкой пружинящей подвеске. Они помогают китайцу скользить по неровностям дороги. Кроме того, обширная работа специалистов из MIRA (эксперта по инженерным решениям в области транспортных средств) помогла сохранить уровень шума, вибрации и резкости (NVH) очень приемлемым.

    Передняя подвеска MacPherson и независимая многорычажная установка сзади хорошо справляются с поддержанием тяги на асфальте. С небольшой помощью полноприводной системы, X7 быстро разворачивается, сохраняя устойчивое положение.

    Экономия топлива не является исключительной, но ее и не стоит ждать от такого крупного автомобиля. Расход составляет 11 л/100 км, позволяя водителю растянуть 60-литровый бак примерно на 550 км.

    Наиболее продвинутая версия Джили Эмгранд Х7 2019 оснащается премиальными функциями:

    • шесть подушек безопасности;
    • тормоза ABS;
    • анкеры ISOFIX;
    • камера заднего вида;
    • контроль наклона на подъеме и спуске;
    • датчик контроля тяги;
    • система контроля устойчивости;
    • электронная противоугонная система.

    К содержанию ↑

    Функциональность

    В отличие от некоторых корейских производителей, которые сокращают функции безопасности, чтобы обеспечить конкурентное ценообразование, Джили Эмгранд Х7 2019 получил много опций относительно небольшой розничной цене: ESP, TCS, ABS, EBD, BA, TPMS EPB и AutoHold. Подробнее список опций выглядит так:

    • Антипротивобуксовочная система, позволяющая свести на нет избыточную мощность;
    • Антиблокировочная система;
    • система экстренного торможения, которая подготавливает тормоза для оптимального замедления;
    • система контроля давления в шинах, которая поможет свести на нет такие проблемы, как неравномерный износ шин, производительность и экономичность недостатки;
    • Базовые модели получили четыре подушки безопасности, флагманская отделка поставляется с шестью подушками.

    В багажнике достаточно места для четырех или даже пяти полноразмерных чемоданов. Также можно сложить задние сиденья, которые разделены в формате 60:40 для больших предметов.

    Подключение к мультимедийной системе осуществляется при помощи AUX-In, USB или Bluetooth. В салоне за звук отвечают 6 динамиков. Отдельная гордость производителя — двухзонный кондиционер, который управляется физическими тумблерами и кнопками.

    Выпустив Джили Эмгранд Х7 2019 производитель проделал большую работу. Автомобиль стал новее, современнее, а также лучше оснащен технически. Предлагаемая 5-летняя гарантия или 150 000 км является свидетельством доверия Geely к своей продукции, повышая уровень надежности этого кроссовера до достойного уровня.

    К содержанию ↑

    Конкуренты

    К содержанию ↑

    Фото

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйва


    Автор: К. Старченко

    К содержанию ↑

    Нет больше статей