Китайский бренд Geely запатентовал на территории нашей страны новый кроссовер Haoyue L 2023. Данный автомобиль дебютировал на домашнем рынке еще в ноябре прошлого года. Теперь же изображения крупного паркетника появились в базе Федерального института промышленной собственности.

Новый Haoyue L – это более крупный аналог стандартного паркетника Haoyue. Естественно, что он и дороже своего «собрата». При этом на некоторых рынках данный автомобиль продается под именем Okavango. Длина автомобиля составляет 4860 мм (на 25 мм больше), ширина – 1910 мм (на 10 мм больше), а расстояние между осями – 2825 мм (на 10 мм больше). Передняя подвеска китайской модели базируется на стойках МакФерсон, а задняя на многорычажной конструкции. При этом у стандартного Haoyue последняя основана на балке.

    Узнать, что на патентных изображениях показан именно Haoyue L, очень просто. В частности, в глаза сразу бросается модернизированная передняя часть паркетника, где установлена массивная решетка радиатора. Лицевой бампер дополнен крупными воздухозаборниками по краям. На корме размещены оригинальные фонари, которые объединены между собой при помощи светодиодной полосы. Также производитель запатентовал салон кроссовера, и он тоже не сильно отличается от «донора». Так, в кабине установлены сразу два цифровых экрана: 10,25-дюймовая панель приборов и тачпад мультимедийного комплекса диагональю 12,3 дюйма. Причем разработчик не стал объединять их в единое табло, как делают многие производители в своих новых моделях. От стандартного Haoyue машине досталась лишь нижняя часть передней панели, где можно увидеть блок с физическими кнопками. Все остальное в машине, включая отделочные материалы, — новое (фото: ФИПС, Geely).

    Под капотом автомобиля установлен 2,0-литровый четырехцилиндровый наддувной двигатель, который генерирует 218 лошадиных сил мощности при 325 Н*м крутящего момента. В качестве трансмиссии предложен безальтернативный «робот» на 7 скоростей. Привод – исключительно передний. До первых 100 км/ч кросс разгоняется за 7,9 секунды. Стоимость паркетника на территории Поднебесной составляет 127,9 тысяч юаней, что по текущему курсу эквивалентно 1,43 млн рублей. Отметим, что пока Geely официально не сообщал о своих намерениях привезти данную модель в нашу страну. Пока здесь анонсирован лишь старт продаж кроссовера Monjaro. Кстати, прием заказов на данный автомобиль уже открыт.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей