В ближайшее время на российском авторынке может появиться новый паркетник Geely Coolray. Он будет отличаться от того, который в данный момент могут приобрести отечественные автолюбители. Такая информация появилась в сети после того, как стало известно, что белорусский завод «БелДжи», который занимается сборкой автомобилей бренда Geely, перейдет на производства кросса в режиме полного цикла.

Как стало известно, в данный момент специалисты компании проводят перенастройку конвейера предприятия, который ранее был рассчитан на «отверточную» сборку паркетника. Первые автомобили, которые будут произведены в режиме полного цикла, должны появиться уже в следующем месяце. По данным автоэкспертов, кроссовер Geely Coolray будет несколько отличаться от той модели, которая проходила на конвейере только крупноузловую сборку.

    В первую очередь специалисты завода будут проводить антикоррозийную обработку кузова, а также увеличивать количества герметика, которым обрабатываются многие места стыков и соединений кузовных элементов. Кроме того, в цветовой гамме данной модели можно будет найти сразу три новых цвета – черный, базальтовый серый, а также жемчужно-серебристый. Аналогичные оттенки используются при окрасе кузова крупноразмерного Geely Atlas.

    Как известно, на мощностях белорусского предприятия организован выпуск паркетников Coolray, Atlas и Emgrand X7. Весь производимый модельный ряд доступен в дилерских автосалонах Geely на всей территории России. Ожидается, что уже в следующем году китайский концерн расширит количество производимых автомобилей минимум до пяти. К существующим моделям должны добавиться еще крупный кроссовер Atlas Pro, а также хэтчбек Geely GS.

    Не исключено, что здесь же будет налажено производство и новейшего кросс-купе Tugella, на который производитель уже получил сертификат ОТТС от Росстандарта. О начале приема предзаказов на покупку автомобиля компания Geely может объявить 16 ноября.

    Что касается кросса Coolray, то после переноса полного цикла производства на территорию Беларуси, его технические возможности никак не изменятся. Под капотом авто по-прежнему будет располагаться 1,5-литровый турбомотор, производительностью 150 лошадиных сил. Стартовая цена на паркетник составляет 1,15 миллиона рублей.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей