Компания Geely уже приступила к испытаниям нового кроссовера FX, который в России продается как Atlas. Эту модель пока поймали в защитном камуфляже. Но несмотря на наличие пленки, дизайн внешности и салона нового Geely Atlas 2022 года уже раскрыты.

    Российские дизайнеры опубликовали серию рендеров (фото: www.kolesa.ru), которые показывают, как может выглядеть китайская модель. По их мнению, Geely достаточно глубоко переработает внешность Atlas, заменив решетку радиатора на новую с вертикальными планками и углублением в центре. Передние фары стали заметно уже. Вместе с этим изменилась графика головной оптики: ее формируют 2 центральных LED огня, которые сверху и снизу обрамляют светодиодные ленты.

    Передний бампер у представленной модели приобрел более спортивные очертания за счет внедрения широких боковых воздухозаборников. Задняя часть кузова пополнилась тонкой светодиодной полоской, выполняющей роль кормовой оптики. Расположенный ниже бампер сочетается с изогнутой металлической пластиной, выполняющей декоративные функции.

    Чуть позднее в Сеть попала фотография салона нового Atlas. Внутреннее пространство также практически полностью закрыто камуфляжем. Но некоторые изменения в салоне все же можно увидеть. В частности, Atlas укомплектован трехспицевым рулевым колесом, компактным рычагом КПП и передними креслами с развитой боковой поддержкой.

    Сообщается, что со сменой поколений китайская модель переедет на платформу CMA. Ожидается, что Atlas выйдет на рынок с двумя силовыми агрегатами. Роль базового будет выполнять 2-литровый турбодвигатель. В более дорогих версиях появится гибрид, основу которого составит наддувный мотор на 1,5 литра. Вместе с ним на кроссовер установят 3-ступенчатую трансмиссию. По слухам, прием предварительных заявок на обновленный Atlas стартует во второй половине года. Когда эта модель доберется до России, еще не известно.

    Пока Atlas нового поколения тестируют на дорогах, Geely запустила продажи на домашнем рынке актуальной версии кроссовера с несколькими ранее недоступными опциями. Так, китайская модель пополнилась улучшенной модификацией мультимедиа с поддержкой 4G. Она помимо навигации поддерживает такую нестандартную функцию, как караоке. На выбор покупателям предложили 3 варианта окраса кузова. Цены на такой кроссовер в Китае стартуют с 102,8 тысячи юаней, или 862 тысячи рублей по текущему курсу.

    Вместе с обновлением стандартной версии модели компания Geely не забывает работать над Atlas X, который дебютировал в прошлом году. Напомним, что эта модификация отличается от базовой глубоко модифицированной передней частью кузова и более комфортным салоном. Компания Geely недавно запустила продажи на домашнем рынке новой версии Atlas X, которая стала базовой. За нее запросили 131,8 тысячи юаней, или 1,25 миллиона рублей по текущему курсу.

    В комплекте с таким Atlas X идет стандартный наддувный двигатель объемом 1,8 литра, развивающий до 184 л.с. мощности. Внутри кроссовера устанавливается тот же сенсорный монитор, развернутый в сторону водителя под небольшим углом. Также китайская модель комплектуется климатическим оборудованием, множеством систем помощи водителю, электрорегулируемыми передними креслами и другими опциями.

    В России сейчас продается устаревшая версия Atlas. За китайский кроссовер просят в нашей стране от 1,48 миллиона рублей. Автомобиль поставляется в Россию с 2- и 2,4-литровыми безнаддувными моторами, максимальная отдача которых соответственно составляет 139 и 148 л.с.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей