Кроссовер Geely Coolray 2023 года сегодня является одним из главных продуктов китайской марки. По крайней мере это касается модельного ряда, представленного на российском рынке. Данный автомобиль в апреле стал самым популярным кроссовером в нашей стране. За прошлый месяц в России было продано порядка 4,2 тысячи экземпляров китайской модели.

Согласно озвученной информации, высокая популярность кроссовера обусловлена несколькими причинами. Причем доступная цена и качественное оснащение, по мнению экспертов, не являются главными. Прирост продаж обеспечивают бесперебойные поставки автомобиля. Китайскую модель импортируют на российский рынок как домашнего, так и с белорусского автозаводов. Поэтому у дилеров всегда сохраняется достаточно запасов Coolray для удовлетворения любых запросов покупателей.

    При этом уже скоро в России появится китайский кроссовер нового поколения. Об этом свидетельствует серия фотографий, опубликованная в середине мая. На них был запечатлен новый Coolray на одной из московских дорог. Впрочем, вероятно, речь идет о модели, ввезенной неофициально. Более того, такой кроссовер появился в продаже еще в конце прошлого года. Сейчас за новое поколение Coolray в России дилеры запрашивают минимальные 2,5 миллиона рублей.

    Впрочем, также в конце прошлого года в Москве появился экземпляр китайской модели, который, судя по поступающей информации, ввезла компания Geely. Это, а также высокая популярность дореформенной версии кроссовера, прямо указывает на то, что производитель в ближайшее время выведет на российский рынок новое поколение Coolray.

    При этом на родине автомобиль модернизируют с высокой скоростью. Во второй половине мая в Китае стартовали продажи кроссовера после планового обновления. В рамках проведенной модернизации компания в очередной раз подправила кузов автомобиля, но сохранила большинство элементов экстерьера. По сути, производитель ограничился изменением радиаторной решетки и добавлением декоративных деталей. Внутри появились лишь новые отделочные материалы.

    При этом автомобиль лишился базового двигателя, на смену которому пришел 4-цилиндровый турбоагрегат. Интересно то, что новый мотор имеет тот же объем, что и предыдущий. Однако максимальная отдача нового агрегата достигает 181 л.с. В комплекте с ним идет знакомый «робот». На родине за такой вариант кроссовера запросили около 850 тысяч рублей в перерасчете по курсу. В России дореформенная модификация китайской модели стоит практически 2 миллиона рублей.

    Кроме того, недавно дебютировала специальная версия кроссовера, получившая название Proton X50. Автомобиль разрабатывался одноименной британской компанией и отличается более спортивной внешностью. Он приобрел передний и задний спойлеры, оригинальную расцветку кузова и ряд других декоративных элементов. Технические характеристики у кроссовера остались прежними.

    А в конце мая на китайский рынок вышла дореформенная версия автомобиля в исполнении Champion Edition. За такой вариант кроссовера запросили порядка 1,2 миллиона рублей в перерасчете по курсу. Автомобиль в данном исполнении создан на базе топовой версии китайской модели и предлагает большой перечень премиальных опций. В то же время визуальные различия между новой и стандартной модификациями минимальный. В Россию данная версия, скорее всего, не приедет. Более того, не исключено, что китайская компания не выпустит новую модификацию автомобиля ограниченным тиражом (фото: Geely, autohome.com.cn, Paultan и китайские-автомобили.рф).

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей