Компания Geely после непродолжительной остановки сейчас работает над расширением модельного ряда в России. Так, в конце прошлого декабря она сообщила, что собирается привезти в нашу страну недорогой седан Emgrand 7. Несмотря на сравнительно низкую цену, китайская модель предложит достаточно богатое оснащение и производительный мотор. При этом последние новости о Geely Emgrand 7 2023 года вызывают определенные вопросы.

Так, китайская компания запланировала наладить производство автомобиля на территории Белоруссии во втором квартале. Однако седан уже приехал в эту страну. В конце прошлого года в Сети появились фотографии с новым Emgrand 7, запечатленным на автостоянке возле одного из автосалонов. Причины, почему седан приехал в Белоруссию незадолго до старта продаж, пока не известны. Возможно, речь идет о так называемой рекламной партии. Все ввезенные экземпляры будут использоваться в качестве выставочных образцов и не поступят в продажу. Ранее Geely не раз поступала подобным образом в отношении других своих новинок, включая электрокары серии Geometry.

    А спустя примерно месяц после этого Emgrand 7 добрался до России. Правда, речь идет пока о неофициальных поставках китайской новинки. Отечественные дилеры предложили китайскую новинку в топовом исполнении по цене от 2,2 миллиона рублей. Отметим, что ранее представители Geely также озвучивали примерную стоимость автомобиля. Согласно их словам, Emgrand 7 в России может быть предложен дешевле двух миллионов рублей. Учитывая, что названная сумма соответствует стоимости базовой версии седана, получается, что дилер продает новый седан по сходной цене.

    Примечательно еще и то, что в Россию стали ввозить Emgrand 7 белорусской сборки. То есть Geely раньше времени запустила производство седана в соседней стране. Китайская модель комплектуется 1,5-литровым безнаддувным двигателем, который выдает до 114 л.с. и 142 Н*м тягового момента. В комплекте с этим агрегатом поставляется только вариатор. Основу автомобиля составляют передние стойки McPherson и задняя полузависимая конструкция. Отметим, что в Белоруссии седан оценили в 1,18 миллиона рублей при перерасчете по текущему курсу.

    В свою очередь, в Китае Geely продолжает развивать Emgrand, который на домашнем рынке продается без индекса «7». Согласно местному Министерству промышленности и информационных технологий, седан скоро переживет плановую модернизацию, которая принесет с собой изменения в технической части. Так, инженеры Geely подкорректируют конфигурацию 1,5-литрового мотора, благодаря чему его максимальная отдача возрастет до 132 л.с. При этом пока не известно, сохранит ли седан двигатель на 1,8 литра, выдающий до 132 л.с.

    На опубликованных фотографиях видно, что вместе с модернизацией технической части будут внесены изменения в оформление кузова. Седан станет крупнее, а передний бампер дополнят крупными воздухозаборниками, которые разместятся по бокам. Радиаторная решетка останется прежней, так как ее дизайн был обновлен несколько лет назад.

    Но судя по поступающим новостям, Geely будет поставлять на домашний рынок 2 варианта Emgrand. В середине января появились фотографии, которые показывают китайскую модель с совершенно другим кузовом. Ему полностью переработали переднюю и заднюю часть. Однако кормовая оптика была слегка скорректирована. Но нужно учесть, что представленная версия Emgrand оснащается гибридной установкой, которая вызвала немало критических замечаний. Так, водители отмечают, что у нее существенно больше расход топлива: 7,1 литра против заявленных 3,8 литра (фото: av.by, Geely и autohome.com.cn).

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей