Компания Geely в последнее время представила несколько интересных новинок. Но, вероятно, главной из них является кроссовер Xingyue L. Эта модель открывает новое направление в развитии дизайна китайской марки и предлагает множество технологичных решений. Недавно Geely Xingyue L 2022 года вышел на домашний рынок.

    В Китае кроссовер предложен по цене от 173,7 тысячи юаней (порядка двух миллионов рублей). Столь высокая стоимость отчасти обусловлена тем, что Xingyue L продается пока только в топовом исполнении. Позднее, вероятно, цена на автомобиль будет снижена. Главная особенность китайской новинки скрывается в ее технической части.

    Согласно ранее озвученной информации, кроссовер комплектуется недавно разработанной гибридной установкой с лучшим показателем теплового КПД. В ее основе лежит 1,5-литровый 150-сильный турбированный мотор. Несмотря на то что продажи новинки уже стартовали, компания Geely не раскрыла всех характеристик данной установки. Но известно, что в среднем она потребляет 4,3 литра топлива, а благодаря емкой батареи совокупный запас хода достигает 1300 километров. На ускорение до 100 км/ч у китайского кроссовера уходит порядка 7,9 секунды.

    Компания Geely также пока не раскрывает весь перечень оборудования, доступного новому Xingyue L. Известно, что автомобиль комплектуется тремя дисплеями, растянувшимися во всю длину передней панели. В салоне кроссовера устанавливаются сидения с кожаной обшивкой. Интерьер новинки украшен декоративными вставками, придающими более дорогостоящий вид. Кроме того, компания Geely сообщила, что Xingyue L оснащается системами центрирования в полосе движения и слежения за «слепыми» участками.

    Недавно китайский производитель озвучил перечень новинок, которые в течение 2022 года поступят на российский рынок. В список запланированных моделей вошел Xingyue L, который в нашей стране будет продаваться под индексом KX11. По слухам, компания Geely привезет в Россию кроссовер только с ДВС: гибридная установка в первое время не будет доступной. Вместе с KX11 прибудет обновленный Atlas Pro. Этот кроссовер оснастят турбированным двигателем, сочетающимся с «автоматом» и полным приводом. Напомним, что Atlas Pro сейчас продается с гибридной установкой.

    Также около двух недель назад компания Geely представила очередную, 10-ю по счету модификацию недорого 7-местного кроссовера Haoyue. Новая версия отличается от других насыщенно черным оттенком кузова и дополнительными декоративными вставками, которые украшают кузов. В аналогичный оттенок окрашены некоторые элементы салона. Никаких других изменений для данной версии компания Geely не предусмотрела. В частности, Haoyue по-прежнему комплектуется 184-сильным турбированным мотором объемом 1,8 литра, который сочетается с 7-ступенчатым «роботом» или 6-диапазонной «механикой».

    А в ближайшие несколько месяцев в Китае должен состояться дебют нового бюджетного пикапа Geely. В пользу того, что данная модель будет предложена по доступной цене, говорит тот факт, что основу для нее позаимствовали у Haoyue. Так, салон у обоих автомобилей выдержан в едином стиле. Но, согласно отраслевым источникам, компания Geely сразу выпустит электрическую версию нового пикапа. Однако нельзя исключать вероятности появления автомобиля со стандартными моторами. При этом в обоих случаях новый пикап от Geely предложит комфортабельный для своего класса салон с кожаными сидениями и другими удобными опциями. Сроки выхода такой модели пока не озвучены.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей