Официальные представители компании Hyundai заявили, что премиальный суббренд продолжает совершенствовать модельный ряд и подготовили к запуску в серийное производство Генезис ГВ80 2020 модельного года, который в ближайшее время появится в России. Первая партия украсит рынок Китая и США. Для последнего уже объявлены комплектации и цены — минимальная версия Standart обойдется покупателю в 3,9 млн рублей, предельная Prestige доберется до 5,7 млн рублей. Однако разница курса может сильно изменить окончательную цену для выхода в России. Под капотом окажутся три двигателя — бензиновые 2,5- и 3,5-литровые на 300 и 380 лошадиных сил соответственно и один дизельный на 3,0 литра с мощностью 278 л.с. Несмотря на закрытость информации, производитель рассказал, что во время создания премиального кроссовера инженеры вдохновлялись Audi Q7 и BMW X5, которые и стали основными конкурентами для GV80.

Генезис ГВ80 2020

Комплектации и цены

Яркую внешность Генезис ГВ80 2020 подарил новый кузов с агрессивными очертаниями — на фото видны уникальные элементы, созданные специально для бренда. Комплектации и цены соответствуют не только премиальному статусу, но и друг другу по степени оснащения и стоимости. Технические характеристики выводят модель на уровень немецких аналогов.

    Standard

    На данный момент известны точные цены только для американского рынка. Минимальная комплектация Standard оснащается 2,5-литровым мотором. В этом случае ценник составит 49 925 долларов или 3,9 млн рублей. Версия с усиленным мотором поднимает цену до 55 675 долларов. Премиальная версия двигателя увеличивает стоимость до 60 175 долларов. В списке оснащения:

    • передовые технологии безопасности;
    • адаптивный круиз-контроль;
    • помощь в предотвращении столкновений перед обнаружением пешеходов и велосипедистов впереди;
    • помощь в удержании и центрировании полосы движения;
    • монитор внимания водителя;
    • датчики парковки спереди и сзади;
    • помощь в предотвращении столкновения в слепой зоне
    • помощник в предотвращении столкновения сзади;
    • Apple CarPlay и Android Auto;
    • 14,5-дюймовый горизонтальный мультимедийный дисплей;
    • цифровой ключ;
    • обогреваемый руль;
    • беспроводная зарядка устройства.

    Advanced

    Цена Advanced увеличивается до 53 825 в стандартном исполнении. Форсированный мотор добавляет не только «лошадей», но и цену – стоимость доходит до 60 025 долларов. Предельная версия достигает 65 375 долларов. Это значение оправдывают расширенные возможности, в которые включены:

    • интеллектуальная система помощи при парковке;
    • кожаные сидения;
    • камера на 360 градусов;
    • мониторинг слепых зон.

    Advanced Plus

    Advanced Plus продается только с премиальным мотором. Цена составляет 66 075 долларов или 5,25 млн рублей. В данном случае можно рассчитывать на складывающийся третий ряд сидений с электроприводом, давая в GV80 место для семи пассажиров.

    Prestige

    Предельной остается комплектация Prestige за 71 975 долларов или 5,7 млн рублей. С минимальным двигателем цена остается на уровне 58 075 и  64 425 долларов в зависимости от лошадности. Максимальная комплектация получает увеличенные колесные диски до 22 дюймов, кожаную обивку салона Nappa, 12,3-дюймовый экран мультимедийной системы. Но главной гордостью разработчиков остается система активного подавления дорожного шума Genesis.

    Трансмиссия, тормоза и характеристики подвески

    ПриводЗадний привод
    Количество передач (автоматическая коробка передач) 8
    ABS да
    Размер шин265/55 R19; 265/50 R20; 265/40 R22
    Размер колесных дисковR19; R20; R22

    К содержанию ↑

    Технические характеристики

    В качестве основы используется классическая подвеска с продольно расположенным двигателем и задним приводом. Последний получил дисковую муфту, поэтому в случае необходимости «делится» крутящим моментом для прохождения сложных условий. Помимо этого производитель позаботился об электронном управлении задним дифференциалом. Водитель может принудительно выбрать подходящий режим — Грязь, Снег или Песок.

    Обновления затронули подвеску. В стандартном исполнении предложены классические амортизаторы и пружины. Дополнительная оплата открывает возможность для установки адаптивных амортизаторов с настройкой жесткости. Установленные датчики позволяют автоматически считывать данные с передней камеры и определять тип покрытия. Пневматическая подвеска пока не доступна к заказу.

    Размеры авто:

    • длина – 4,945 метра;
    • ширина – 1,975 метра;
    • высота – 1,715 метра;
    • колесная база – 2,955 метра.

    Среднеразмерный кроссовер в снаряженном виде достигнет веса 2 135–2 310 килограмм в зависимости от степени оснащения. Предельная нагрузка составит почти три тонны. Данных относительно объема багажного отделения пока не опубликовано.

    Если говорить о динамике, то производитель обещает высокую производительность дизельного трехлитрового мотора с рядным расположением, алюминиевым блоком цилиндров, турбированным компрессором, 24 клапанами. В итоге, ему удастся достичь отметки в 278 лошадиных сил и 588 Нм вращающего момента. Вместе с ним установят гидромеханическую 8-диапазонную автоматическую коробку с шайбой в салоне. В дальнейшем на рынок приедут модификации с 2,5- и 3,5-литровыми моторами на 300 и 380 л.с. При этом турбина будет доступна только для младшего, ценители «атмосферников» могут выбрать больший по объему агрегат.

    Характеристики производительности

    Расход топлива (город)9,5-9,6 л / 100 км
    Расход топлива (трасса)7,3-7,5 л / 100 км
    Расход топлива (комбинированный)8,5-8,6 л / 100 км
    Тип топливаДизель
    Выбросы CO 2164-167 г / км

    Технические характеристики

    Мощность278 л.с. при 3800 об / мин.
    Крутящий момент588 Нм при 1500-3000 об / мин.
    Объем двигателя2996 см 3
    Количество цилиндров6
    Положение цилиндровРядное
    Топливная системаДизель Commonrail
    ТурбинаТурбокомпрессор

    К содержанию ↑

    Дизайн

    Дизайнеры уже назвали Генезис ГВ80 2020 «автомобилем с атлетической элегантностью». Действительно, им удалось добиться благородного и сбалансированного внешнего вида:

    • передняя часть приютила внушительный пятиугольник решетки, горизонтальные фары со светодиодами и сложную конструкцию нижней части. Покатая крышка капота украшена едва заметным рельефом и стильным наклоном к дорожному полотну;
    • в профиль можно отметить предельно длинный капот, покатую крышу и гигантские циркулярные колесные арки, способные вместить колеса на 22 дюйма;
    • задняя часть «не разменивается» на мелочи — все строго и без «детской» вычурности. Двойные фонари, аккуратные противотуманки, спортивный обвес и длинный козырек-спойлер делают авто достаточно презентабельным.

    В салоне также присутствует ощущение «породистости», обеспечиваемое высоким уровнем отделки, премиальными материалами и передовым оснащением. Перед водителем появляется цифровая приборная панель, на центральной установлен горизонтальный широкоформатный дисплей размером 14,5 дюймов. Продуманная эргономика «кричит» о премиальном исполнении. Если говорить о 7-местной модификации, то третий ряд подойдет исключительно для детей. Взрослым там будет тесно и некомфортно.

    Пространство, объем и вес

    Снаряженная масса2135-2180 кг
    Емкость топливного бака80 л

    Размеры

    Длина4945 мм
    Ширина1975 мм
    Высота1715 мм
    Колесная база 2955 мм
    Передняя колея1674 мм
    Задняя колея1689 мм
    Передний свес880 мм
    Задний свес1110 мм

    К содержанию ↑

    Начало продаж

    Первый кроссовер премиального суббренда Hyundai — Genesis GV80 2020 уже начали собирать на «домашнем» заводе. В ближайшее время анонсируется выход в Китае и США. В Штатах уже объявили о начале предзаказов и опубликовали предварительные данные о составе комплектации и их ценах.

    К содержанию ↑

    Конкуренты

    Яркий представитель категории SUV скоро появится в продаже. Пока эксперты выносят свои прогнозы относительно соперников Genesis GV80 2020. В числе очевидных обозначены европейские и японские автомобили с высоким уровнем оснащения и именитым брендом. В связи с жесткой конкуренцией, корейский производитель предлагает уникальные сервисные и гарантийные условия. По мнению создатели именно эти нюансы могут стать решающим аргументом в пользу покупки премиального «корейца».

    Конкуренты:

    К содержанию ↑

    Фото

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйва

    Автор: Наталья Плотникова

    К содержанию ↑

    Нет больше статей