Компания Hyundai еще в конце прошлого года представила новый электрический кроссовер Genesis GV70. Теперь производитель официально начал принимать предварительные заказы на эту модель. Сообщается, что электрический Genesis GV70 2022 года должен обеспечить отличные ощущения от вождения за счет правильных настроек подвески и низко расположенного аккумулятора.

Корейская новинка комплектуется двумя 218-сильными электродвигателями, которые в совокупности развивают до 435 л.с. Причем данный показатель за счет встроенной функции можно на короткий промежуток увеличить до 489 л.с. Совокупный тяговый момент у электромоторов достигает 700 Н*м. В результате Genesis GV70 может ускоряться до первой «сотни» всего за 4,2 секунды.

    Корейская новинка оснащается стандартным для электрокаров Hyundai аккумулятором емкостью 77,4 кВт*ч. Без подзарядки электрокроссовер способен проезжать не более 400 километров. Бортовая электроника может при необходимости отключать передний электромотор, что позволяет увеличить запас хода. Genesis GV70 стал первым продуктом корейской компании, получивший новую систему e-Terrain. Она позволяет подбирать режимы движения и оптимизировать настройки двигателей и подвески в зависимости от типа местности.

    Компания Hyundai заявила, что при проектировании нового Genesis GV70 она использовала преимущественно легкие материалы, что в сочетании с оптимизированной конструкцией позволило увеличить жесткость кузова на 24% в сравнении с одноименной моделью, оснащенной ДВС. По умолчанию электрокроссовер оснащается центральной подушкой, размещенной между передними креслами. Кроме того, Genesis GV70 получил систему активного шумоподавления.

    В комплекте с корейской новинкой идет электроуправляемая подвеска, которая меняет силу демпфирования в соответствии с состоянием дороги. Последнее анализирует встроенная снизу камера. Дополнительно кроссовер оснастили системой динамического перераспределения вектора крутящего момента между колесами.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей