Бренд Genesis вступил в эру электромобилей еще в апреле 2021 года, представив своего первенца — Electrified G80 2023. А на днях корейский производитель автомобилей класса люкс объявил цену на свой электрический седан представительского класса для североамериканских покупателей, которая составляет 80 000 долларов США (ок. 4 802 000 руб.). Кроме того, Genesis также объявил о расширении продаж электромобилей еще на четыре штата США.

Как сообщается, первый в истории электромобиль компании будет предлагаться с одним вариантом отделки салона и в полноприводной версии с передним и задним электродвигателями. В сумме оба мотора Electrified G80 показывают мощность 365 лошадиных сил (272 кВт) и впечатляющий крутящий момент — 700 Нм. Однако, производитель предусмотрел возможность переключения на задний привод для экономии энергии, что особенно удобно в городских условиях. Двигатели питаются от батареи емкостью 87,2 кВт*ч, которая способна пополнять энергию с 10% до 80% за 22 минуты, при использовании режима быстрой зарядки постоянного тока мощностью 350 кВт (800 В). Однако, оценочный диапазон автомобиля на этом не исчерпан (фото: Genesis).

    Genesis может похвастаться внушительным запасом хода — 454 километра на одной зарядке, а его крыша оснащена солнечными батареями, которые накапливают энергию и распределяют ее на автомобиль, повышая его производительность.

    Как отмечено выше, Genesis объявил о запуске электромобилей еще в четырех штатах США, а именно в Аризоне, Неваде, Юте и Вашингтоне, в результате чего их общее количество достигнет восьми. Текущая линейка электромобилей корейского автопроизводителя в США включает в себя Electrified G80 и GV60. Их покупатели смогут насладиться плодами партнерства между компаниями Genesis Motors America и Electrify America. Каждый из владельцев первых электромобилей Genesis получит три года бесплатных 30-минутных сеансов зарядки с даты покупки автомобиля.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей