Все несколько месяцев назад в Сети были опубликованы дебютные фотографии обновленного Genesis G90, который проходил тестовые испытания на Нюрбургринге. И вот, автомобиль снова вернулся на трассу. В этот раз фотошпионы смогли заглянуть в кабину седана.

Как обычно, кузов корейской новинки скрыт под плотной камуфляжной пленкой, как и ранние тестовые образцы. Изюминкой в дизайне является решетка радиатора в форме ромба, которая доминирует в передней части. Нижняя панель получила широкий воздухозаборник с парой фар. Оптика представляет собой две светодиодные полосы, знакомые нам по другим моделям компании Genesis. Боковая перспектива подчеркивает большой размер корейского седана. Кажется, что в салоне будет достаточно места, чтобы задние пассажиры смогли вытянуть ноги. Не менее массивным выглядит и багажник. В него явно поместится много ручной клади.

Как уже упоминалось, в этот раз фотошпионы смогли запечатлеть салон автомобиля (фото: motor1.com). Снимки показывают, что он будет достаточно технологичным. Здесь имеются цифровая панель приборов с дополнительными датчиками. На центральной консоли размещен экран системы мультимедиа. Однако он не выглядит таким большим, как те, что устанавливают в свои роскошные автомобили конкуренты. Под информационно-развлекательным комплексом имеется широкое отверстие. Система HVAC получит отдельный монитор. В верхней части лицевой панели размещены физические элементы управления. А с правой стороны виднеется кулисный переключатель для изменения температуры.

    Сообщается, что под капотом «корейца» установлен 3,5-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом. Точно такой же положен кроссоверу GV80. Там он генерирует 375 л.с. и 530 Н*м крутящего момента. Также сообщается, что автомобиль получит и электрическую трансмиссию. Официальный дебют модели должен состояться в 2022 году. На рынок седан поступит в 2023 году.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей