Компания Great Wall анонсировала несколько новинок, презентация которых пройдет в рамках Шанхайского автосалона. В основном производитель будет акцентировать внимание на крупногабаритных пикапах. Однако Great Wall сейчас анонсировал ряд новых продуктов, которые со временем могут появиться на российском рынке. Китайская компания заявила, что представит в Шанхае 3 мотора.

Great Wall опубликовал официальный видеоролик, в котором раскрыл первые детали о будущих новинках. Так, компания собирается представить в Шанхае 4-литровый турбированный двигатель V8. Его характеристики еще не раскрыты. Но Great Wall сообщил, что данный агрегат появится на внедорожных и крупногабаритных транспортных средствах. То есть мотор будет действительно мощный.

Второй запланированной новинкой станет гибридная установка, которая базируется на 3-литровом моторе. Данный агрегат, вероятно, также предназначается для внедорожных моделей типа Tank 500 и других крупных автомобилей, включая линейку пикапов Poer. Кроме того, в рамках Шанхайского автосалона дебютирует горизонтально-оппозитный восьмицилиндровый двигатель, предназначенный для мотоцикла Soul.

Китайская компания пока не озвучила даже примерные сроки появления указанных агрегатов на серийных продуктах. Вероятно, первые автомобили с этими моторами дебютируют на домашнем рынке в 2025 году. Автор: Федор Аверьев

Нет больше статей