Great Wall Wingle 7 – автомобиль из семейства пикапов, производимый одноименным китайским концерном. Впервые рамный вседорожник был выпущен компанией еще в 2006 году. После этого с конвейера сошло еще несколько различных моделей и в 2018 году в линейке пикапов появился новейший Wingle 7. Данный автомобиль разработан усилиями собственных специалистов Great Wall, однако в его основе лежит архитектура Isuzu D-Max первой генерации. На территории России старт продаж пикапа состоялся в октябре 2020 года. Модель Грейт Вол Вингл 7 2021 года на российском рынке доступна в единственной комплектации Comfort, стоимость которой составляет 1,749 миллиона рублей. В списке основных соперников вседорожной машины значатся JAC T6, Mitsubishi L200, а также Toyota Hilux.

Грейт Вол Вингл 7 2021

Комплектации и цены

Появление на российском рынке рамного вседорожника Грейт Вол Вингл 7 2021 года в новом кузове позволяет говорить о том, что у признанных лидеров данного сегмента могут возникнуть серьезные проблемы. Отечественные автолюбители знают, что китайский производитель выпускают приличные модели, имеющие великолепные внедорожные возможности. Несмотря на то, что пикап пока доступен в одной комплектации, его технические характеристики во многом сопоставимы с наиболее известными конкурентами, при этом цена Great Wall несомненно ниже. В данном обзоре опубликованы все актуальные фото автомобиля.

    Comfort

    В списке основных возможностей комплектации Comfort, стоимость которой составляет 1 749 000 рублей, производитель предусмотрел:

    • гидроусилитель;
    • литые 16-дюймовые диски колес;
    • головную оптику с галогеновыми лампами;
    • светодиодные ДХО;
    • электрические боковые зеркала с подогревом и встроенными в корпуса повторителями поворотов;
    • подогрев заднего стекла;
    • мультируль в оплетке из кожи, положение которого можно отрегулировать;
    • обивка кресел салона из ткани;
    • два подлокотника;
    • передние кресла с электроподогревом;
    • центральный замок;
    • обогрев ветрового стекла;
    • комплект электростеклоподъемников;
    • розетка;
    • передние подушки безопасности;
    • система ЭРА-ГЛОНАСС;
    • антиблокировка колес;
    • ассистент тормозной системы;
    • электронный контроль устойчивости;
    • круиз-контроль;
    • автоматическая блокировка дверных замков во время движения;
    • кондиционер;
    • штатное радио;
    • hands-free:
    • usb-разъемы и Bluetooth;
    • иммобилайзер.

    К содержанию ↑

    Технические характеристики

    Моторная гамма вседорожного пикапа Great Wall Wingle 7 2021 года представлена единственным силовым агрегатом. Для данной модели производитель предусмотрел установку 2-литрового дизельного двигателя с турбиной на 4 цилиндра, производительность которого составляет 143 лошадиных силы, а крутящий момент равен 315 Н*м. Данный мотор соответствует стандарту Евро-5, что позволяет говорить о его высокой экологической безопасности. Совместно с агрегатом производитель задействует 6-ступенчатую механическую трансмиссию, а также систему полного привода.

    По данным производителя, средний уровень расхода топлива для данной модели составляет 9,5 литров дизеля на 100 км пройденного расстояния. Максимальный скоростной режим, с которым способен перемещаться китайский пикап — 150 км/ч. Разгон до «сотки», с учетом крупных габаритов автомобиля, является достаточно слабым и составляет 20 секунд.

    Ходовая часть китайской модели имеет стандартное, как для вседорожного пикапа, устройство. Спереди автопроизводитель установил независимую подвеску, построенную на базе двойных поперечных рычагов. Задняя имеет зависимое обустройство на базе рессоров. Рулевое управление автомобиля дополняется классическим гидроусилителем, а тормозная система – вентилируемыми дисковыми механизмами, установленными спереди и сзади.

    К списку основных габаритов и параметров вседорожного пикапа можно отнести:

    • габариты кузова – 5395 х 1800 х 1760 мм;
    • количество мест – 5;
    • вес авто – 1992 кг;
    • расстояние между осями – 3350 мм;
    • клиренс – 212 мм;
    • емкость бензобака авто – 70 литров;
    • размеры грузового отсека пикапа – 1380 х 1460 х 480 мм.

    К содержанию ↑

    Управляемость и внедорожные характеристики

    Управлять данной моделью на прямых не составит большого труда. Вседорожник уверенно держится на своей полосе благодаря высокой массе и солидным габаритам. В то же время, ровно этот же факт не даст возможность рассчитывать на хорошую управляемость при вхождении автомобиля в повороты, особенно на высокой скорости. По вине тех же значительных габаритов данную модель нельзя назвать проворной. Маневрировать на городских улицах либо выполнять обгон впереди идущего средства, учитывая не самую мощную динамику авто, будет достаточно не просто.

    Китайский пикап от Great Wall обладает всеми необходимыми качествами, чтобы называться полноценной вседорожной моделью. Он построен на базе рамной конструкции, имеет высокий уровень клиренса, а также полноприводную систему. Благодаря наличию таких возможностей, пикап с легкостью сможет преодолевать сложные участки бездорожья, взбираться на возвышенности и двигаться по каменистому грунту.

    К содержанию ↑

    Затраты на содержание

    Учитывая тот факт, что вседорожная новинка выпущена китайским автопроизводителем, стоимость ее владением не будет чрезмерно высокой. Wingle 7 по всем параметрам окажется дешевле любого из конкурентов. Благодаря установке дизельного силового агрегата, пикап имеет довольно низкий расход топлива, что, безусловно, скажется на годовой сумме затрат на заправку автомобиля.

    Наличие 143-сильного дизельного мотора определяет и небольшую сумму транспортного налога, которую должен будет заплатить автолюбитель в течение года. Ее приблизительный размер равен 5 тысячам рублей. Покупка полиса ОСАГО не превысит 10 тысяч, что также является незначительным показателем. Благодаря недорогим оригинальным запчастям на пикап и еще более дешевым аналогам, прохождение обязательного сервисного обслуживания также окажется доступным большинству автолюбителей.

    К содержанию ↑

    Динамические показатели и расход топлива

    Учитывая тот факт, что под капотом вседорожной рамной модели устанавливается дизельный 143-сильный двигатель, а также внушительные размеры и вес автомобиля, рассчитывать на серьезную динамику Great Wall Wingle 7 2021 года не приходится. Даже по заявлению официального автопроизводителя, новинка не способна продемонстрировать впечатляющий разгон до сотни. Данное значение разработчик зафиксировал на уровне 20 секунд. Что касается уровня расхода топлива, то он составляет 9,5 литров на 100 км пути. Такое значение для автомобилей подобного класса является весьма приличным.

    К содержанию ↑

    Дизайн

    Если говорить о дизайне китайского пикапа, то он не будет иметь каких-либо кардинальных отличий от большинства представителей данного сегмента, представленных на российском авторынке. Передняя часть кузова расположена достаточно высоко. Крышка капота получила минимальный уклон, а за счет присутствующего рельефа выглядит массивно. Головные фары пикапа достаточно крупные и визуально выглядят, как продолжение мощной шестиугольной решетки радиатора, схожей с той, которая устанавливается на автомобили бренда Toyota. Передний бампер выглядит очень мощно. В нем выделяются крупный прямоугольный вырез воздухозаборника в середине и разрезы под установку противотуманных огней по краям. Нижняя часть бампера имеет дополнительную металлическую защиту, которая позволяет безболезненно преодолевать многие препятствия на дороге.

    Сбоку пикап также выглядит классически. Стандартная двухрядная кабина с ровной линией крыши, крупные боковые зеркала, обеспечивающие улучшенный обзор и дополнительная подножка, при помощи которой пассажирам легче попадать в салон автомобиля – все это присутствует практически в каждом представителе данного модельного ряда. Выделяется китайский вседорожник благодаря крупным, выступающим за пределы кузова, колесным аркам. Однако здесь явно не хватает размера дискам.

    Задняя часть представлена грузовым отсеком, имеющим стандартное исполнение. Боковые борта автомобиля являются фиксированными, а задний – откидной. Для упрощения погрузки перевозимых предметов за пределами заднего борта производитель сделал дополнительный выступ. Можно отметить, что разработчики пикапа выполнили антивандальное покрытие его грузовой части, которое должно защитить автомобиль от повреждений. Запасное колесо располагается под грузовым отсеком.

    Интерьер пикапа хотя и не имеет массы современных решений, исполнен достаточно качественно и надежно. В перечне доступных функций можно отметить установку сенсорного дисплея управления системой мультимедиа, который располагается в верхней части консоли автомобиля. Блок управления климатическими возможностями пикапа представлен стандартными селекторами-крутилками. Центральный тоннель получил стандартный рычаг управления механической трансмиссией, селектор регулировок режимов настройки ходовой части, подстаканники и механический «ручник», а также разделительный подлокотник.

    Мультируль имеет кожаную оплетку и достаточно удобен в обхвате. Панель приборов получила аналоговой исполнение, а между двумя основными датчиками спидометра и тахометра производитель разместил дисплей бортового компьютера, на который можно вывести массу различных данных о параметрах работы автомобиля. Кресла достаточно удобны, с развитой боковой поддержкой и встроенной системой подогрева. Единственный недостаток – производитель анонсировал вывод на рынок РФ пикап с кожаным салоном, однако в салонах представлена лишь модификация с тканевой отделкой. Задний диван весьма просторный и позволяет без особых проблем разместить трех взрослых пассажиров.

    К содержанию ↑

    Начало продаж

    Несмотря на то, что на китайском авторынке данная модель выпускается еще с 2018 года, о подготовке к старту продаж пикапа на российском авторынке производитель объявил в начале 2020 года, а первые товарные экземпляры прибыли в дилерские салоны в октябре. На территорию России автомобиль поставляется в готовом виде с завода в Поднебесной.

    К содержанию ↑

    Конкуренты

    Модельный ряд пикапов, в котором доступен Грейт Вол Вингл 7 2021 года, на российском рынке не представлен широким ассортиментом, поэтому конкурентами данного авто можно считать: УАЗ PickUp, JAC T6, Isuzu D-MAX, Mitsubishi L200, Volkswagen Amarok и Toyota Hilux. Одним из основных преимуществ китайской модели является высокая грузоподъемность, которой многие соперники не могут похвастаться даже в наиболее «прокачанных» вариациях.

    К содержанию ↑

    Фото

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйв

    Автор: Константин Старченко

    К содержанию ↑

    Нет больше статей