Многие известные автопроизводители наполняют свой модельный ряд не только востребованными и популярными автомобилями, но и узкоквалифицированными транспортными средствами. К примеру, на российском рынке не особым успехом пользуются пикапы. Однако многие производители имеют в своем модельном ряду соответствующие автомобили. Примеров выделить можно массу — Volkswagen Amarok, Toyota Hilux, Isuzu D-Max и Mitsubishi L200. Все эти автомобили являются прямыми и более дорогими соперниками для китайского пикапа Грейт Вол Вингл 7 2022, который продается в России в комплектации Comfort с ценником в 1 799 000 рублей.

Грейт Вол Вингл 7 2022

Технические характеристики

Нет сомнений в том, что пикап Грейт Вол Вингл 7 2022 имеет определенный успех в России и ничуть не уступает в этом плане одноклассникам. Причина кроется в богатом оснащении, прекрасных технических характеристиках, продуманных комплектациях и доступной цене. Модель китайского производства также может похвастаться эффектной внешностью и неплохим обустройством салона (это можно оценить по присутствующим в статье фото). Однако больше всего «китаец», представленный в России в новом кузове, располагает к себе простотой и доступностью в обслуживании, чего явно нельзя сказать про прямых соперников.

    Этот автомобиль производитель Great Wall оснастил единственной силовой установкой на 2,0 литра. Речь в данном случае идет про дизельный турбокомпрессорный мотор, развивающий мощность в 143 л.с. и 315 Н*м крутящего момента. В отличие от большинства конкурентов, «китаец» оснащен подходящей для бездорожья 6-ступенчатой механической трансмиссией. Автомобиль имеет следующие размеры:

    • длина – 5 395 мм;
    • ширина – 1 800 мм;
    • высота – 1 760 мм;
    • колесная база – 3 350 мм;
    • клиренс – 212 мм;
    • снаряженная масса – 1 992 кг.

    Данный пятиместный автомобиль отличается тем, что вполне может перевозить груз вместе с водителем и пассажирами общей массой до 1 тонны. На пикап устанавливается топливный бак на 70 литров, обеспечивающий внушительный запас хода без дозаправки. Полноприводный дизельный легковой грузовик не может похвастаться внушительной динамикой и разгоняется до первой сотни за 20 с, а максималка ограничивается 155 км/ч.

    К содержанию ↑

    Комплектации и цены

    Автомобиль Грейт Вол Вингл 7 2022, представленный в России в единственной комплектации Comfort, можно приобрести за 1 799 000 рублей. За такую денежную сумму будущий автовладелец получил легковой дизельный грузовик, который по уровню вредных выбросов в атмосферу соответствует требованиям экологического стандарта Евро-5. Стоит отметить, что эту модель отличает умеренный расход топлива в 10 литров на сто километров пути при движении в смешанном цикле.

    Comfort

    На сегодняшний день эта комплектация является безальтернативным вариантом для покупки «китайца» на российском автомобильном рынке. Эта модель может похвастаться богатым оснащением, в которое включены следующие опции:

    • гидроусилитель рулевого управления;
    • легкосплавные колесные диски на 16 дюймов;
    • ручной стояночный тормоз;
    • галогенная передняя оптика;
    • светодиодные дневные ходовые огни;
    • дополнительный стоп-сигнал;
    • боковые зеркала с электроприводом и электроподогревом;
    • обогрев заднего стекла;
    • регулируемая рулевая колонка в вертикальном положении;
    • мультифункциональное рулевое колесо;
    • тканевая обивка сидений;
    • разделительный подлокотник спереди;
    • электроподогрев передних сидений;
    • центральный замок с дистанционным управлением;
    • электрические стеклоподъемники спереди и сзади;
    • электроподогрев лобового стекла;
    • разъем электропитания;
    • круиз-контроль с кнопками управления на руле;
    • функция автоматической блокировки дверей при начале движения;
    • кондиционер с ручным управлением;
    • аудиосистема на 4 динамика;
    • штатный иммобилайзер;
    • запасное полноразмерное колесо.

    Безусловно, оснащение этого автомобиля никак нельзя назвать ультрасовременным и богатейшим в классе. Однако этот незначительный недостаток с лихвой компенсируется ходовыми качествами и грузоподъемностью.

    Комплектации и цены (сводная таблица)

    #КомплектацияГоды выпуска моделиСтоимость, руб.ПриводТрансмиссияДвигатель, куб. смРазгон от 0 до 100, сМакс. скорость, км/чМощность, макс., л.с. (кВт) при об./мин.
    12.0 TD MT Comfortоктябрь 2020 —1799000Полный (4WD)МКПП 6199620150143 (105) / 4000

    * — информация о ценах носит справочный характер. Точную стоимость узнавайте у своего регионального дилера.

    К содержанию ↑

    Безопасность

    Китайский пикап Great Wall Wingle 7 2022 не самая лучшая модель в плане безопасности, среди представленных в свободной продаже автомобилей этого класса. Однако здесь стоит обратить внимание на тот факт, что этот легковой грузовик не заточен под скоростное передвижение по автомагистралям и в городских условиях. В оснащение автомобиля входят две передних подушки безопасности, трехточечные ремни с натяжителями и фиксаторами, крепления под детские кресла ISOFIX, система ЭРА-ГЛОНАСС и небольшой набор электронных ассистентов в помощь водителю. По результатам проводимых испытаний, этот пикап ожидаемо не показал выдающихся результатов, набрав лишь половину из возможных баллов теста ANCAP.

    К содержанию ↑

    Управляемость и внедорожные характеристики

    Ни для кого не секрет, что большие грузоподъемные автомобили многие автомобилисты предпочитают в качестве универсальных транспортных средств, которые подходят на все случаи жизни. Китайский пикап нельзя прировнять к современным кроссоверам, так как этот легковой грузовик хорош только на бездорожье, а в городских реалиях автовладельцу придется столкнуться с ужасной динамикой и не самой лучшей управляемостью среди одноклассников. Разумеется, эта модель вполне уверенно держит дорогу, неплохо маневрирует, но в то же самое время она не спешит сворачивать в нужном направлении сразу после поворота руля. В целом, у китайской компании получился массивный неповоротливый автомобиль с огромной колесной базой, который проявляет себя на бездорожье лишь из-за грамотной компоновки силовой части, а также за счет высокого дорожного просвета в 212 мм.

    К содержанию ↑

    Достоинства и недостатки

    Совсем необязательно отслеживать все аспекты по этому автомобилю или любому другому транспортному средству, чтобы окончательно определиться с целесообразностью покупки. Чаще всего, будет достаточно лишь обратить внимание на основные преимущества пикапа Great Wall Wingle 7 2022:

    • автомобиль отличает приемлемая стоимость;
    • автовладельца порадует доступность в обслуживании;
    • пикап выделяется внушительной грузоподъемностью;
    • модель привлекает внимание интересной внешностью;
    • авто соответствует требованиям экологического класса Евро-5;
    • «китаец» обладает хорошей проходимостью.

    Наряду с явными достоинствами автомобиля, стоит несколько слов уделить недостаткам, которые, в целом, могут перечеркнуть основные преимущества. Модель отличается посредственной динамикой и управляемостью. Пикап не гарантирует в полной мере безопасность водителю и пассажирам.

    К содержанию ↑

    Дизайн

    Последний аспект, который в обязательном порядке стоит обсудить, проводя полноценный обзор «китайца». В плане дизайна эта модель ничем существенно не отличается от большинства одноклассников. Все элементы экстерьера указывают на то, что речь идет про большой и массивный легковой грузовик, ориентированный на транспортировку объемных грузов. Примечательно, что во внешности этого автомобиля легко читаются определенные моменты оформления, которые встречаются на одноклассниках. Так, к примеру, лицевая сторона сильно напоминает пикапы производителя Toyota. Корма очень похожа на соответствующие модели марки Dodge. Сбоку «китаец» отчасти напоминает конкурента от компании Isuzu. Если взглянуть на салон, то он больше выделяется индивидуальностью, однако здесь нет ничего особенного. Интерьер выполнен с особым акцентом на практичность и удобство компоновки элементов управления.

    К содержанию ↑

    Начало продаж

    Great Wall Wingle 7 не является новинкой. Эту модель впервые представили на обозрение экспертов и автолюбителей еще в сентябре 2018 года. Какой-либо фурор этот автомобиль произвести не смог, разве что удивил автомобилистов привлекательной стоимостью. На российский автомобильный рынок этот легковой грузовик вышел заметно позднее, а именно в октябре 2020 года.

    К содержанию ↑

    Конкуренты

    Среди автомобилей, которые представлены на российском автомобильном рынке, конкурентами для Great Wall Wingle 7 можно назвать:

    К содержанию ↑

    Фото

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйв

    Автор: Олег Мокров

    К содержанию ↑

    Нет больше статей