Корпорация Great Wall была одной из первых китайских компаний, которая начала продавать свои автомобили на территории России. Бренд долгое время занимался производством и продажей кроссоверов и внедорожников, однако затем переориентировался, разделив зоны ответственности между новыми суббрендами, и занялся выпуском пикапов. Одной из таких моделей, представленных на российском авторынке, является коммерческий грузовичок Грейт Вол Вингл 7 2024 года. Данный вседорожный автомобиль появился в России лишь в конце 2020 года. Он предлагается покупателям в единственном исполнении по цене в 2,8 миллиона рублей. Автомобиль оснащен дизельным мотором и системой полного привода, благодаря чему составляет конкуренцию таким признанным игрокам в сегменте пикапов, как Toyota Hilux и Mitsubishi L200.

Грейт Вол Вингл 7 2024

Комплектации и цены

Нужно сказать, что благодаря довольно доступной цене и неплохим техническим характеристикам Грейт Вол Вингл 7 2024 выглядит достаточно конкурентно даже на фоне флагманских моделей, представленных на рынке. К числу главных недостатков автомобиля можно отнести лишь наличие только одной комплектации, а также тот факт, что вседорожник нуждается в более современном новом кузове. Фото пикапа можно найти в данном обзоре.

    Comfort

    Единственный доступный на российском рынке вариант китайского пикапа, который производитель оценил в 2,799 миллиона рублей. Для данной комплектации разработчик предусмотрел следующие характеристики:

    • гидроусилитель рулевого колеса;
    • алюминиевые колесные диски;
    • дисковые тормоза на всех колесах;
    • головные фары с галогенными лампами;
    • передние противотуманки;
    • ходовые огни со светодиодными матрицами;
    • подогрев и электроуправление боковых зеркал;
    • заднее стекло с штатным обогревом;
    • окрашенные в цвет кузова бампера;
    • возможность регулировки положений рулевой колонки, а также самого рулевого колеса;
    • мультируль с кожаной оплеткой;
    • кресла с обивкой из ткани;
    • подлокотник между передними креслами;
    • центральный замок;
    • электроуправление передними и задними стеклоподъемниками;
    • подогрев передних кресел, а также лобового стекла;
    • электророзетка;
    • две подушки безопасности для передних пассажиров;
    • антиблокировка тормозов;
    • ассистент, который отвечает за распределение тормозного усилия;
    • контроль курсовой устойчивости;
    • стандартный круиз-контроль;
    • кондиционер воздуха в салоне;
    • аудиосистема и радио;
    • динамики в салоне;
    • иммобилайзер;
    • запаска.

    Комплектации и цены (сводная таблица)

    #КомплектацияГоды выпуска моделиСтоимость, руб.ПриводТрансмиссияДвигатель, куб. смРазгон от 0 до 100, сМакс. скорость, км/чМощность, макс., л.с. (кВт) при об./мин.
    12.0 TD MT Comfortоктябрь 2020 —2 799 000Полный (4WD)МКПП 6199620150143 (105) / 4000

    К содержанию ↑

    Кузов и салон

    Вполне ожидаемо, китайский пикап имеет относительно бюджетную внешность и исполнение салона. В то же время, как для модели, выпущенной еще в 2018 году, Wingle 7 выглядит достаточно неплохо. Он сможет составить конкуренцию многим пикапам даже сейчас, спустя 4 года после премьеры.

    В целом, каких-то особенных решений для коммерческого грузовичка производитель предложить не смог. Даже беглого взгляда на автомобиль достаточно, чтобы понять, что он является типичным представителем сегмента пикапов. Great Wall Wingle 7 2024 года получил крупную головную оптику и брутальные черты экстерьера, благодаря которым он схож со многими современными внедорожниками. С целью улучшению обзорности пассажиров грузовичка передние двери имеют дополнительный изгиб.

    Салон пикапа, несмотря на достаточную простоту в его оформлении, можно назвать современным. Так, для легкового грузовичка производитель предусмотрел цифровой дисплей и массу систем, повышающих комфорт пассажиров. Кроме того, сам салон является достаточно просторным. В нем даже на заднем ряду с легкостью смогут разместиться три взрослых пассажира.

    К содержанию ↑

    Технические характеристики

    Если подробно изучить характеристики китайского пикапа, то можно понять, что он является одним из наиболее достойных представителей своего сегмента на рынке РФ. Автомобиль построен на основе архитектуры от Isuzu D-Max, а его ходовая часть представлена двумя независимыми конструкциями. Для достижения улучшенных показателей грузоподъемности задняя подвеска коммерческого грузовичка получила усиленные рессоры.

    Как уже было отмечено, пикап представлен на территории РФ в одной комплектации, а это значит, что никакой вариативности в части своих силовых характеристик он не получил. Автомобиль оснащается дизельным мотором объемом на 2 литра, который способен вырабатывать мощность в 143 л.с. С ним в паре работают механическая КПП на 6 скоростей и полноприводная система. Предельная скорость китайского грузовичка составляет 150 км/ч, а разгон до 100 км/ч достигается за 20 секунд.

    Нужно сказать, что китайская модель представлена на рынке РФ в четырехдверном исполнении, а это означает, что она имеет достаточно крупные размеры. Так, габариты кузова пикапа составляют 5395х1800х1760 мм, а дорожный просвет равен 212 мм. Такими характеристиками способен похвастать далеко не каждый внедорожник. Естественно, что крупной оказалась и колесная база автомобиля, составляющая 3350 мм. Масса пикапа заявлена производителем на уровне 1992 кг. Размеры непосредственно грузовой платформы Great Wall Wingle 7 равны 1680х1460х480 мм. Предельный объем топливного бака автомобиля составляет 70 литров.

    К содержанию ↑

    Управляемость в городе и на бездорожье

    Приобретая подобную модель, автолюбитель должен быть морально готов к тому, что ни о каком качестве управляемости, приличной динамике или способности к маневрированию в Great Wall Wingle 7 2024 года речи быть не может. Конечно же, благодаря своим внушительным габаритам, а также приличной массе, вседорожник будет уверенно держаться на дороге и не сорвется в занос, однако на большее его на трассе просто не хватит.

    В то же время, автомобиль действительно хорош в качестве грузового вседорожника. Благодаря приличному дорожному просвету и системе полного привода пикап способен преодолевать наиболее сложные участки даже в условиях бездорожья. Данные характеристики делают Wingle 7 одним из лучших в своем сегменте на рынке нашей страны.

    К содержанию ↑

    Безопасность

    Ожидать заточенности китайского пикапа на безопасность его пассажиров бессмысленно. Автомобиль комплектуется минимально возможными системами защиты, без которых его выпуск был бы невозможен. Так, за безопасность пассажиров от травм в случае ДТП призваны отвечать ремни и две передние подушки. Кроме того, производитель добавил в конструкцию автомобиля несколько электронных ассистентов. Однако они не способны в полной мере защитить пассажиров пикапа в случае возникновения серьезной опасности на дороге. Это косвенно подтверждают и результаты краш-тестов. Автомобиль сумел набрать лишь половину из максимально возможного количества баллов.

    К содержанию ↑

    Затраты на содержание

    Зато в плане затрат, которые ожидают автолюбителя в случае приобретения китайской модели, Грейт Вол Вингл 7 выгодно отличается от многих конкурентов. Китайский пикап имеет достаточно низкую стоимость, а его ремонт в любом случае окажется существенно дешевле, чем японских или европейских вседорожников.

    К содержанию ↑

    Начало продаж

    Дебют китайской новинки состоялся еще в 2018 году, однако до территории России Wingle 7 сумел добраться лишь в октябре 2020 года. Представители Great Wall привозят вседорожник на рынок РФ в готовом виде. Локализация его сборки на заводе в Туле пока не планируется.

    К содержанию ↑

    Конкуренты

    Если исходить из всех качеств, которыми обладает Грейт Вол Вингл 7 2024 года, то можно сказать, что он находится в промежуточном сегменте между более дешевыми пикапами и флагманскими моделями. Все же, главными соперниками «китайца» являются:

    К содержанию ↑

    Фото

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйв

    К содержанию ↑

    Нет больше статей