Китайский производитель Great Wall Motor продолжает активно продвигать свои автомобили. На этот раз автогигант представил среднеразмерный пикап Cannon, который на данный момент можно купить только на родине, однако, гармоничный дизайн и потрясающая эргономика могут вывести модель на более глобальный уровень продаж.

Специально для этого пикапа конструкторы создали рамную платформу, которая получила название Р71. Разработанная с нуля база отличается высоким уровнем пассивной безопасности и обещает быть максимальной прочной. Производитель уже заявил, что в ней использованы исключительно современные агрегаты.

Особое внимание привлекает внешний вид новинки. Cannon можно разглядывать и изучать довольно долго. Гармоничный и выразительный дизайн самобытен, но при внимательном рассмотрении некоторые элементы довольно откровенно перекликаются с оформлением Тойота Хайлюкс. Ярким примером такого «соседства» можно считать мощную перевернутую радиаторную решетку или небольшое углубление в сечении панели дверей.

    Производитель выпустил в продажу только двухрядную четырехдверную модификацию, но уже начал анонсировать появление продвинутых одно- и полуторарядных кабин. Грузоподъемность модели остается загадкой, а размеры уже появились в открытом доступе. Так, длина автомобиля остановилась на внушительных 5,41 метрах. Ширина и высота – 1,93 и 1,89 м. Это значит, что китайский аналог Хайлюкса значительно больше «японца». Размеры грузовой платформы обозначены 1520x1520x538 мм. Колесная база составляет 3,23 метра.

    Даже в базовой комплектации производитель установил светодиодную оптику, что прибавляет Cannon от GW солидности. Под капотом альтернативы не предусмотрено. По дефолту устанавливается 2,0-литровый турбированный бензиновый мотор на 190 л.с. и 360 Нм. Вместе с ним устанавливается 8АКПП с возможностью понижения передачи. Привод исключительно полный, дисковые тормоза на всех колесах.

    Базовая комплектация китайского пикапа Cannon обойдется владельцу в 126 800 юаней, что в пересчете на российскую валюту составит примерно 1,2 млн рублей. За эту сумму производитель предлагает довольно широкий набор функционального оборудования. Речь идет о цифровой приборной панели, фронтальных подушках, электронном стояночном тормозе, ABS. В максимальном исполнении покупатель получает парковочного ассистента, голосовое управление, люк, мощную мультимедиа с увеличенным экраном, подрулевые лепестки и адаптивный «круиз».

    В качестве нового логотипа для Great Wall выступила перевернутая капля, которую можно заметить в центре радиаторной решетки. В салоне значок остался прежним – овальный фрагмент, стилизованный под осколок Великой Китайской стены.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей