Первая серийная версия китайского пикапа Great Wall Shanhai Poer 2023 модельного года накануне сошла с заводского конвейера. Таким образом, производитель сдержал свое слово, обеспечив начало производства вседорожника до конца текущего года.

Как известно, премьерный вариант пикапа был продемонстрирован производителем в августе текущего года. Автомобиль базируется на основе внедорожника Tank 500, благодаря чему имеет характерное сходство с базовым вариантом как во внешности, так и в части внутреннего убранства (фото: autohome.com.cn).

Сам производитель возлагает на данную новинку немалые надежды и планирует выпускать ее в различных модификациях, включая и наиболее крупный шестиколесный вариант. В дальнейшем руководство Great Wall намерено начать продажи модели за пределами Китая. Это означает, что у автомобиля имеются неплохие перспективы относительно возможности дебюта в нашей стране. Размеры кузова нового Great Wall Shanhai Poer составляют 5440х1991х1924 мм, а расстояние между его осями достигает 3350 мм.

    Помимо платформы от Tank 500 специалисты Great Wall позаимствовали у внедорожника для нового пикапа еще и его силовую установку. Речь идет о битурбированнлм моторе объемом 3 литра, который способен вырабатывать мощность в 354 л.с. С ним в паре взаимодействует АКПП на 9 передач.

    Конечно же, вседорожник оснащен системой полного привода, а также возможностью блокировки дифференциала. Кстати, даже несмотря на старт сборки автомобиля, производитель пока не озвучил его стоимость. По мнению специалистов, новая версия Poer после появления в продаже будет оценена приблизительно в ту же сумму, что и базовый внедорожник Tank 500.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей