Пикап Great Wall Cannon 2021 года для китайской марки, судя по всему, является «полигоном» для испытаний новых и подчас неожиданных автомобилей. Производитель на базе этой модели уже создал множество конфигураций вседорожников, способны решить практически любые задачи. Причем недавно компания Great Wall представила еще одну оригинальную версию Cannon.

    Китайский производитель готовит к выходу на рынок очередную модификацию пикапа с однорядной кабиной. В этой версии Cannon приобретает удлиненную грузовую платформу, которая предназначается для транспортировки мотоциклов (вероятно, серии Adventure) в местность, закрытой для большинства автомобилей. На грузовой платформе для этого предусматриваются соответствующие крепления.

    Интересно то, что при подготовке данной версии Cannon китайские инженеры не стали вносить изменения как во внешность, так и в конструкцию автомобиля. Пикап изначально обладал характеристиками, необходимыми для транспортировки крупногабаритных и сравнительно тяжелых грузов. В частности, Cannon в новом исполнении сохранил прежний наддувный двигатель объемом 2 литра, максимальная мощность которого достигает 211 л.с. Вместе с ним идут автоматическая КПП на 8 ступеней, полный привод и 2 блокируемых дифференциала. Встроенная электроника автоматически подстраивает трансмиссию под особенности местности.

    Чуть раньше Great Wall представил новый Diamond Cannon с 5-местной кабиной. Эта модель выделяется более крупными радиаторной решеткой, передним бампером и головной оптикой со светодиодным наполнением. Но главная особенность Diamond Cannon скрывается в его кабине. Судя по опубликованным фотографиям, интерьер нового пикапа отделан в минималистическом стиле с отделкой премиум-класса. Так, кожей обтянуты не только сидения, но и дверные карты с передней панелью, на которой на специальной подставке размещен крупный сенсорный монитор.

    Интересно то, что, вероятно, для более дорогой версии пикапа компания Great Wall подготовила турбодизельный двигатель объемом 2 литра. Его максимальная отдача, согласно официальной информации, достигает 166 л.с. Аналогично другим модификациям китайской модели, новый Diamond Cannon оснащается полноприводной трансмиссией с электроуправляемой раздаточной коробкой.

    Но, как оказалось, компания Great Wall не собирается останавливаться на этих модификациях. Китайский производитель ранее заявил, что намеревается создать полноценный спорткар на базе Cannon. Ряд экспертов изначально заявляли, что компания Great Wall ограничится только показом концепта подобного автомобиля. Но представители китайской марки заявили, что она намеревается запустить спортивный пикап в серийное производство.

    Данная версия Cannon примечательна множеством деталей. Визуально она мало в чем похожа на свой прототип. Инженеры установили на спортивный пикап новые радиаторную решетку с объемным рисунком, головную оптику с расположенным ниже дополнительным блоком огней и существенно расширенные колесные арки. Крупнее оказался и передний бампер, который пополнился огромными воздухозаборниками. Вдоль боковой части кузова разработчики проложили дополнительную «юбку», из-за чего размер дорожного просвета заметно сократился.

    Эти и многие другие модификации Cannon пока доступны только на домашнем рынке. Но компания Great Wall заявил, что часть представленных ранее версий пикапа будут экспортироваться за рубеж. В частности, австралийские СМИ сообщили, что спортивный Cannon может приехать на местный рынок.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей