Компания Great Wall продолжает работать над улучшением модельного ряда пикапов серии Cannon. Но если ранее производитель создавал новые, подчас нестандартные модификации, то сейчас занялся модернизацией основного автомобиля. Китайские СМИ сообщили о скором дебюте обновленной версии Great Wall Cannon 2022 года.

Согласно недавно опубликованным фотографиям, пикап после плановой модернизации станет комфортабельнее и, вероятно, лучше справляться с бездорожьем. Снимки пока не раскрывают деталь китайскую модель. Но на них можно заменить, что пикап приобрел дополнительный, более широкий пластиковый обвес, который пролегает вдоль крупных колесных арок и закрывает оба бампера. Головная оптика у пикапа выглядит неизменной. Она все так же разделена на несколько сегментов со светодиодами.

    При этом радиаторная решетка выглядит крупнее, чем у дореформенной модели. Производитель вместо металлического канта применил, судя по всему, пластиковый. Интересным также представляется передний бампер. Его конфигурация намекает на то, что инженеры Great Wall предусмотрели в его конструкции возможность установки дополнительного оборудования типа противотуманных фонарей и электрической лебедки.

    Грузовая платформа у обновленного Cannon дополняется пластиковыми элементами, которые одновременно служат для крепления перевозимых вещей и кунга. Кроме того, некоторым доработкам подверглась и задняя оптика. Но и она по умолчанию сочетается со светодиодами.

    Опубликованные снимки показывают, что визуально обновленный Cannon остается похожим на своего предшественника. Но его салон сделают более комфортным. Так, пикап получит новые передние кресла, которые, как и дверные карты с передней панелью будут «разбавлены» декоративными вставками контрастного цвета. Данное решение придаст китайской модели спортивные черты. Инженеры Great Wall установили цифровую панель приборов и новый сенсорный монитор по типу планшета. Под ним размещен глубоко переработанный блок управления климатом.

    Одновременно с этим инженеры модернизировали трансмиссионный тоннель, который стал выше и шире, чем у дореформенного пикапа. Данное решение в сочетании с обновленными клавишами и рычагом КПП должны улучшить удобство управления автомобилем. Обращает на себя внимание появление упора, размещенного напротив пассажирского кресла. Аналогичная деталь с недавнего времени используется на внедорожниках серии Tank. Задний ряд сидений тоже выглядит переработанным.

    Компания Great Wall пока не раскрывает дату дебюта и техническую часть обновленного Cannon. По слухам, китайский пикап сохранит 2-литровые турбированные двигатели, включая один мотор на дизельном топливе. Мощность базовой установки составляет 211 л.с. Турбодизель сейчас развивает не более 166 л.с. При этом ряд СМИ отмечает, что Cannon может получить 3-литровый агрегат. С каждым из приведенных моторов будет идти стандартный для Great Wall полный привод, дополненный блокируемым дифференциалом.

    Что касается других версий Cannon, которые дебютировали в конце прошлого года, то производитель еще не озвучил их сроки выхода на рынок. Напомним, что в декабре был представлен оригинальный пикап с 211-сильным турбомотором, предназначенный для транспортировки мотоциклов по пересеченной местности. Эта модель дополняется трансмиссией, адаптирующейся под особенности рельефа. В отличие от готовящегося Cannon данный пикап все еще комплектуется аналоговой панелью приборов и компактным сенсорным монитором, встроенным в центральную консоль.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей