В России стартовали продажи нового китайского тягача Shacman X6000 2023 года, который является прямым конкурентом для КамАЗа К5. При этом автомобиль из Поднебесной оказался дешевле. За китайскую новинку просят 8,8-10 миллионов рублей. Аналогичный КамАЗ стоит примерно на 1-2 миллиона рублей больше.

Китайская новинка оснащается турбодизельным двигателем, который выделяется на фоне аналогов высокой эффективностью: его коэффициент полезного действия превышает 50%, что является рекордом для подобных моторов. Заявленная максимальная отдача агрегата достигает 480 л.с. Опционально производительность тягача увеличивается до 520 л.с. (фото: Shacman).

    Автомобиль по умолчанию комплектуется автоматической трансмиссией, передающей в зависимости от версии тягу на одну либо две задние оси. Спереди новинка базируется на рессорной основе, когда как сзади смонтирована пневматическая конструкция с четырьмя баллонами и электронным управлением.

    Китайская модель предлагает современное оснащение. В комплекте с ней предложены электроприводы внешних зеркал и сидений, адаптивный круиз и обилие водительских ассистентов. В кабине предусматриваются 2 спальных места.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей