Модель Hanteng X7 2019 объединяет в себе основные достоинства современной китайской автопромышленности  – красивый экстерьер, практичность, новейшее оборудование и невысокую стоимость. Также она обладает высокой проходимостью и надежными комплектующими запчастями. Ниже рассмотрим подробнее ее особенности.

Технические параметры

Автомобиль сконструирован на базе платформы с передним приводом, независимыми амортизационными стойками McPherson и задней многорычажной конструкцией. Подвеска со стабилизатором поперечной устойчивости, отличается эластичностью и высокой прочностью, она позволяет с комфортом передвигаться по дорогам низкого качества.  Рулевое управление дополняется электрическим усилителем, который функционирует эффективно и снимает значительную часть нагрузки с водительских рук. На передних осях оборудованы вентилируемые тормозные механизмы, а на задних стоят обычные дисковые тормоза.

Габариты:

  • длина – 4,67 метра;
  • ширина – 1,9 метра;
  • высота – 1,7 метра;
  • колесная база –  1,6 метра.

За динамику в базовой версии модели отвечает турбинный бензиновый силовой агрегат объемом 1,5-литра, мощностью в 150 лошадиных сил. Его максимальный крутящий момент достигает 215 Нм при двух тысячах оборотов в минуту. Вместе с ним агрегатируется либо 5-скоростная механическая коробка передач, либо 6-диапазонный автомат.

    Дорогие модификации Хантенг X7 2019 модельного года имеют под капотом двухлитровый турбинный движок, развивающий до 190 «лошадей» при крутящем моменте в 250 Нм. Такой мотор функционирует исключительно с 7-скоростной роботизированной коробкой с 2-м сцеплением.

    К содержанию ↑

    Экстерьер

    Данный автомобиль, по сути, является копией кроссовера немецкого производства Touareg с элементами дизайна кузова от BMW и Audi. В целом, модель может похвастать стильным и привлекательным экстерьером с правильными линиями и отсутствием чрезмерного хромированного декора и поэтому точно найдет спрос на отечественном рынке:

    • фронтальная часть оснащена лобовым стеклом с пологим наклоном и внушительным бампером, посередине которого располагается щелевой воздухозаборник вентиляции салона. Оптические приборы, заполненные ксеноном, сделаны в весьма агрессивном стиле, вместе с ними хорошо сочетается капотный рельеф и большая радиаторная решетка.  Снизу заметны диффузоры с противотуманками. Кроме того здесь размещен еще один воздухозаборник в виде полосы. Предусмотрены вставки из металла по центру, которые оберегают подкапотную область;
    • в профиль модель имеет схожие черты с машинами BMW, особенно, если посмотреть на крышу. Установлены крупные окна оригинальной формы, которые обрамлены тончайшей линией хрома, а также двери с наличием волнообразного рельефа. По периметру оборудованы накладки из пластика, обеспечивающие защиту кузова от повреждений и придающие облику более злой вид. Привлекают внимание выпирающие арки колес, заполненные 17-дюймовыми легкосплавными дисками в простой комплектации;
    • корму дизайнеры копировали с BMW с маленьким отличием в деталях. Она приобрела спойлер, объемные габаритные огни, большую дверцу багажного отделения. Дополняет мощный и уверенный образ авто бампер с противотуманками и обвес из металла и пластика с прямоугольными патрубками выхлопной системы.

    Хантенг X7 2019 не приобрел новый кузов. На фото видны многочисленные повторения от немецких автомобилей. Конечно, доказать плагиат будет чрезвычайно сложно, учитывая нынешнее отношение китайского суда к подобному явлению.

    К содержанию ↑

    Интерьер

    Внутреннее пространство оформлено в темных оттенках. По сравнению с иными китайскими моделями, покупателю не предлагается отделка интерьера в ярких цветах. Салон рассчитан на пятиместную посадку и снабжен комфортными креслами с достойной боковой поддержкой, приятным наполнителем и широким диапазоном регулировок. На заднем диване с удобным подлокотником могут свободно разместиться три человека.

    Присутствует руль обтянутый кожей и содержащий клавиши управления мультимедийного комплекса. Передняя панель и центральная консоль, повернутая в сторону водителя, точно заимствованы у моделей BMW. Даже дисплей мультимедиа оборудован аналогично. Имеются вставки из дерева, которые пролегают вдоль дверей и панели. У «немца» также взяли широкий тоннель трансмиссии с вставкой из металла, над которым находятся клавиши и шайба для подстройки шасси.

    Однако отделочные материалы по своему качеству явно не дотягивают до тех, что использованы в немецких машинах. Только в максимальных комплектациях кресла обиты кожей Nappa. Стоит отметить отличную шумовую изоляцию в салоне, которая соответствует уровню авто известных брендов. Емкость багажника составляет 414 литров.

    К содержанию ↑

    Стоимость и комплектации

    Стоимость кроссовера Hanteng X7 варьируется от 780 тысяч до 1,5 миллиона рублей в зависимости от комплектации. Модель X7S в базовой модификации стоит примерно 870-900 тысяч рублей.

    В самой дешевой модификации предусмотрено наличие:

    • 9-дюймового монитора с Bluetooth;
    • аудиосистемы с четырьмя высококачественными динамиками;
    • двух фронтальных подушек безопасности;
    • дневных ходовых фар;
    • доступа к автомобилю без ключа;
    • кондиционера;
    • подогрева заднего стекла и переднего кресла;
    • противоугонной системой силового агрегата;
    • системы ЭРА-ГЛОНАСС;
    • электрических стеклоподъемников на всех окнах и пр.

    Более дорогая версия оснащается фронтальными боковыми подушками безопасности, ремнями с преднатяжителем, круиз-контролем, автоматическим кондиционером, антибликовым зеркалом, шестью динамиками. Помимо этого,  во всех модификациях доступны различные электронные помощники, которые пригодятся при езде по низкокачественным и скользким дорожным покрытиям. Они позволят остановить автотранспорт в экстренной ситуации и сохранить над ним управление. Среди них:

    • EPB и DSC;
    • антиблокировочная система;
    • ассистент при парковке;
    • помощник при подъеме в гору;
    • слежка за объектами в мертвых зонах;
    • электронный контроль устойчивости;
    • функция, следящая за состоянием водителя.

    Если нужно подробнее о модели Хантенг X7 2019 узнать комплектации и цены можно у официального дилера.

    К содержанию ↑

    Фото

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйва


    К содержанию ↑

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей