Кроссовер Haval H6 – одна из самых популярных моделей на китайском рынке. И производитель не собирается останавливаться на достигнутом. В следующем году этот паркетник ожидается на российском автомобильном рынке. К тому же совсем скоро Haval H6 2022 должен дебютировать в Таиланде. Данная информация появилась в Сети на прошлой неделе.

Так, на прошлой неделе стало известно, что автомобильный концерн Great Wall совсем скоро выпустит новую версию Хавал Н6 2022. Данный автомобиль будет укомплектован подключаемой гибридной установкой. По сообщениям представителей тайских СМИ, официальный дебют модернизированной бензино-электрической вариации кроссовера состоится 1 декабря текущего года в рамках выставки Thai Motor Expo. Никаких подробностей об оснащении «китайца» пока нет. Однако в той же публикации сообщалось, что подключаемая гибридная система будет иметь в основе ту же трансмиссию, что и стандартный гибрид. Базироваться автомобиль будет на 1,5-литровом турбированном агрегате, отдача которого составляет 150 лошадиных сил. Крутящий момент данного мотора достигает 230 Н*м. В паре с бензиновым двигателем будет работать один электрический агрегат. Он будет генерировать 177 л.с. и 300 Н*м тяги.

    В качестве трансмиссии новой версии Haval H6 2022 будет полагаться автоматическая КПП на 7 скоростей. Суммарная отдача всей гибридной установки составит 243 лошадиные силы и 530 Н*м крутящего момента. Также китайская новинка получит большую в размерах, в сравнении с актуальной литий-ионной АКБ, батарею. Напомним, емкость последней равна 1,6 кВт/ч. Благодаря этому производитель увеличит дальность хода своего нового кроссовера (в случае использования полностью электрического режима). Помимо модернизации технической части паркетника компания Haval немного переработает и его внешний вид, сделав экстерьер более ярким и запоминающимся. В салоне автомобиля должны появиться 10,25-дюймовая «цифровая» приборка и сенсорный экран мультимедийного комплекса на 12,3 дюйма. Естественно, что паркетник получит массу современных систем безопасности, включая полуавтономное вождение 2-ого уровня.

    Что касается стандартного Хавал Н6 2022, то, как уже говорилось, модель пользуется высоким спросом на рынке Поднебесной. Местные автолюбители высоко оценили возможности обновленного паркетника, опубликовав в Сети соответствующие отзывы. Первое, на что обращают внимание владельцы машины – на ее увеличившуюся вместительность. Производитель удлинил колесную базу кроссовера, благодаря чему на втором ряду кресел стало гораздо комфортнее. Теперь Haval H6 стал полноценным семейным автомобилем. К тому же в машине удобно даже высокорослым людям. Еще один плюс «китайца» — улучшенный комплекс безопасности. Практически все владельцы кросса отмечают этот момент в своих отзывах.

    Но не все комментарии владельцев паркетника были сугубо положительными. Так, некоторые автомобилисты рассказывают о том, что двери их машины очень тяжело закрываются. Один из водителей поведал о том, что в его автомобиле возникли проблемы с рулевым управлением. Однако стоит отметить, что все негативные комментарии в основном связаны с частными поломками или личным недовольством тех или иных элементов. Плюсов у кросса все же больше. И еще один из них – топливная экономичность. Также многие владельцы довольны подвеской обновленной модели, которая теперь гораздо лучше отрабатывает неровности. Напомним, что стоимость Haval H6 в базовой комплектации на рынке Поднебесной стартует с отметки в 1,12 млн рублей в эквиваленте. За топовую версию производитель просит около 1,76 млн рублей.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей