Китайский бренд Haval, принадлежащий концерну Great Wall, популярен не только на территории Российской Федерации. Его продукция активно продается и в других странах, например, в Бразилии. А недавно стало известно, что на рынок этого государства вышел новый купеобразный кроссовер Haval H6S 2023. Важно, что модель в конкретном исполнении была подготовлена специально для местных покупателей и не имеет аналогов на других рынках.

Стоит отметить, что новый H6S предлагается только в гибридном варианте, благодаря чему «китаец» должен получить высокий отклик у местных автолюбителей. К слову, представители Haval уже заявили, что, в случае, если купеобразный паркетник будет пользоваться хорошим спросом у бразильцев, то в будущем модель может появиться и на глобальном рынке. Правда, никаких точных сроков озвучено не было (фото: Haval).

Новый кросс еще интересен и тем, что является чуть ли не первой гибридной моделью китайского производителя. Передвигается паркетник при помощи гибридной системы, общая мощность которой составляет 390 л.с. За ее основу использован 1,5-литровый ДВС, работающий вместе с несколькими электрическими «движками».

    Напомним, что купеобразный H6S в другом исполнении не предлагается на российском рынке. У нас в стране когда-то был доступен его «прародитель» — стандартный кросс H6. Отечественные дилеры продавали первое поколение паркетника, производство которого было локализовано на заводе Haval в Туле. Позже китайское подразделение бренда провело смену поколений автомобиля и H6 покинул автоцентры РФ.

    Кроме того, в свое время было обещано, что модель все же вернется к нам в страну, но уже в ином кузове. Однако этого так и не произошло.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей