Прошлая неделя запомнилась тем, что в Сети появились «шпионские» фотографии обновленного Haval Jolion 2022. Данный кроссовер выпускается китайской корпорацией Great Wall. Это обновление интересно тем, что сам паркетник поступил в продажу совсем недавно.

Выложенные в Сеть «шпионские» снимки показывают, что производитель слегка переработает внешность Хавал Джолион 2022. Автомобиль получит иную решетку радиатора, обновленные бампера и видоизмененные дневные ходовые огни. Кроме того, на корме будут убраны дополнительные секторы фонарей, которые на актуальном кроссовере размещены на двери багажного отделения. Никаких других новшеств в экстерьере более различить не получается, так как корпус паркетника покрыт толстым слоем камуфляжной пленки. Также по фотографиям можно сказать, что производитель не станет менять габаритные размеры своей модели. Сейчас длина автомобиля составляет 4472 мм при колесной базе в 2700 мм. Ширина и высота китайского кросса равны 1841 и 1574 мм, соответственно. Клиренс модели – 190 мм.

    Не ожидают автоэксперты и перемен в подкапотной части Haval Jolion 2022. Производитель должен сохранить актуальный 1,5-литровый турбированный двигатель, который генерирует 150 лошадиных сил мощности. В паре с ним сегодня работают механическая коробка передач либо «робот». Ведущий привод автомобиля может быть как передним, так и полным. О возможных корректировках салона китайской модели пока ничего не говорится. Вероятно, в этой части будут улучшены отделочные материалы и предложен какой-либо новый функционал. Скорее всего, стоимость Jolion после обновления немного возрастет. Как быстро новая версия кроссовера доберется до России – не ясно. Ведь в нашей стране продажи паркетника стартовали совсем недавно. Его сборка организована на заводе в Тульской области. Сегодня за актуальной исполнение паркетника российским покупателям необходимо отдать от 1,39 до 1,89 млн рублей.

    Что интересно, сразу после этого стало известно о дебюте обновленного Хавал Джолион 2022 на территории Таиланда. Хотя эксперты были уверены, что кросс сначала доберется до домашнего китайского рынка. Фотографии новой версии паркетника разместил в Сети тайский блогер (фото: twitter.com/AeyTawat). По его словам, в продаже теперь будут доступны исключительно гибридные модификации модели, которые базируются на уже знакомом в нашей стране 150-сильном турбомоторе объемом 1,5 литра. Однако теперь в паре с ним будет работать один электрический агрегат. Благодаря этому отдача всей системы была увеличена до 190 лошадиных сил. Уровень тяги теперь составляет 375 Н*м.

    Также автомобилю положена аккумуляторная батарея емкостью 1,8 кВт/ч. Обновленная модель может похвастаться неплохой топливной экономичностью. На каждые 100 км пути кроссовер тратит не более 4,2 литров горючего. Стоит отметить, что российская версия паркетника расходует 8,1 литра на «сотню». При этом визуально модель практически не изменилась. Производитель заменил на автомобиле решетку радиатора, слегка подкорректировал головные фары и бампер. На тайском рынке стоимость обновленного Jolion начинается с отметки в 1,93 млн рублей в эквиваленте по текущему курсу.

    Если говорить о российском Haval Jolion, то в нашей стране модель пользуется уверенным спросом. Автолюбители ценят кросс за привлекательный дизайн, бюджетную стоимость, просторный и эргономичный салон. Но есть у паркетника один существенный минус – его рулевое колесо нельзя отрегулировать по вылету. Из-за этого водитель не может принять удобное для себя положение. К тому же кресла кросса не обладают поясничной поддержкой. Также ряд владельцев нового Jolion говорят об устойчивом запахе химии в салоне, который ничем невозможно убрать, и плохом обзоре через лобовое стекло.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей