Сегодня, 29 июля, китайская компания Great Wall официально показала свой новый среднеразмерный кроссовер Haval H9. Автомобиль сильно изменился по сравнению со своими предшественниками. Он был доработан, получив отличную от своих собратьев внешность. На кузовных элементах много хрома, особенно на решетке радиатора, где расположилась огромная эмблема HAVAL.

На кузове автомобиля видно очень много вертикальных полос. Противотуманные фары новой машины имеют форму «клыков». К тому же, они приобрели вертикальное расположение. Новый передний бампер украшен яркой серебряной отделкой, подчеркивающей роскошь и изысканность.

    Сбоку и сзади автомобиль почти не отличается от актуального поколения. Внешне он похож на слегка уменьшенный Land Cruiser Prado, но с ярко выраженным китайским акцентом. Но в этом нет ничего плохого, потому что многие покупатели предпочитают именно белый или черный цвет кузова при выборе такого рода кроссоверов. Что касается размеров кузова, то длина, ширина и высота нового автомобиля составляют соответственно 5077/1926/1900 мм, а колесная база — 2800 мм.

    В салоне новый H9 следует актуальному корпоративному языку дизайна, а его функциональная компоновка не претерпела серьезных изменений. Однако многие детали всё же были изменены, особенно большой ЖК-экран посередине панели. Рядом с ним расположились дефлекторы климатической системы, которые все вместе выглядят довольно массивно, как во многих американских внедорожниках. Под экраном остались всё те же элементы управления, которые не стали сенсорными, что хорошо, поскольку позволяет пользоваться ими наощупь, чтобы не отвлекаться от дороги.

    В зависимости от выбранной комплектации кроссовер может быть оборудован люком большого размера, защитой бампера и картера, сеткой за решеткой радиатора и передними противотуманками. Новый автомобиль предлагает покупателям на выбор пяти- или семиместную версию. Под капотом будет расположен безальтернативный двухлитровый турбомотор с максимальной мощностью 224 лошадиных силы. Помимо этого, автомобиль будет оснащён всеми необходимыми функциями для преодоления бездорожья, а именно: блокировками переднего и заднего дифференциала и понижающей передачей.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей