Компания Great Wall продолжает расширять модельный ряд марки Haval, выпуская как новые модели, так и очередные модификации существующих кроссоверов. Одновременно с этим производитель расширяет свое присутствие на мировом рынке.

Так, на днях стало известно, что в Австралии стартуют продажи нового Haval H6 GT 2022 года, который отличается спортивной внешностью. Китайская модель в данном исполнении имеет наклонную купеобразную крышу. Отметим, что аналогичный вариант кроссовера ране вышел на китайский рынок, где он продается как Haval H6S. Однако инженеры слегка доработали для автомобиль, прежде все привезти его в Австралию.

    Опубликованные фотографии показывают, что китайский кроссовер приобрел обновленный передний бампер с наклонными боковыми частями. Здесь разместился отдельный блок с вентиляционными отверстиями и компактными противотуманными фонарями. По центру находится огромный воздухозаборник, который частично выполняет роль радиаторной решетки. Последняя у Haval H6 GT представлена в виде тонкой полоски, вытянувшейся между суженной головной оптикой. Передний бампер снизу имеет характерный выступ, в который встроен дополнительный воздухозаборник.

    Задняя часть кузова у Haval H6 GT подчеркивает спортивный стиль кроссовера. На корме у китайской модели разработчики установили сразу 2 спойлера, один из которых является естественным продолжением крышки багажника. Задняя оптика также получилась сравнительно узкой. Кормовой бампер частично перекрывается пластиковой накладкой с двумя выхлопными трубами, который закрепляет общую стилистику китайского кроссовера.

    Сообщается, что Haval H6 GT по умолчанию комплектуется цифровой комбинацией приборов на 10,25 дюйма, сенсорным планшетом на 12,3 дюйма, спортивными передними креслами и множеством новых декоративных элементов. Длина китайской модели достигает 4727 мм, а расстояние между колесными осями — 2738 мм. Сообщается, что комплекс безопасности у нового Haval H6 GT составляют адаптивный круиз-контроль с функцией Stop&Go, системы отслеживания пешеходов, предотвращения лобового удара, экстренного торможения и другие.

    В движение китайская модель приводится за счет стандартного для данной марки 2-литрового турбированного мотора, максимальная отдача которого достигает 204 л.с. Вместе с ним на автомобиль устанавливаются полный привод и 7-скоростной «робот». В продажу китайская модель поступит во втором квартале 2022 года. О том, появится ли такой кроссовер в России, Great Wall пока не сообщает.

    Немногим ранее тоже на австралийский рынок вышла ограниченная серия Haval H6 Vanta. Кроссовер в таком исполнении выделяется на фоне остальных модификаций за счет черной решетки радиатора и алюминиевых дисков колес диаметром 19 дюймов. Haval планирует выпустить не более одной тысячи экземпляров H6 Vanta, каждый из которых оснащается тем же 204-сильным турбодвигателем. Стоить такая версия будет не менее 39990 долларов (порядка 2,97 миллиона рублей).

    А через несколько месяцев в продажу на домашний рынок должен выйти новый кроссовер Haval Kugou (Cool Dog), который около года назад дебютировал в качестве концепта X Dog. Автомобиль уже практически полностью рассекречен. В частности, недавно появились фотографии салона кроссовера, показывающие, что новинка получит длинный сенсорный монитор, который вытянулся практически до пассажирской двери. При этом автомобиль лишился экрана, который у прототипа был встроен в рулевое колесо.

    Новый Haval Kugou оснастят 184-сильным турбированным мотором на 1,5 литра. Вероятно, его дебют состоится в апреле на Пекинском автосалоне.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей