Кроссовер Haval H6 2023 года все еще остается самым популярным автомобилем в своем классе на китайском рынке. Причем это звание он удерживает на протяжении нескольких лет. Однако автомобиль пока официально не добрался до российского рынка. Впрочем, Haval H6 можно купить в нашей стране.

Отечественные дилеры в конце прошлого года наладили неофициальные поставки кроссовера в Россию. Цены на китайскую модель достигают трех миллионов рублей. В Россию поставляется Haval H6 с 1,5-литровым двигателем, дополненным турбонаддувом. Его максимальная отдача достигает 150 л.с. В Китае данный кроссовер продается еще и с 224-сильным наддувным мотором объемом 2 литра. В комплекте с обоими двигателями поставляется 7-скоростной «роботом». Отметим, что на российский рынок Haval H6 ввозят из Казахстана, где он появился в продаже около двух лет назад.

    Однако скоро в нашей стране начнутся официальные продажи китайской модели. Haval еще весной прошлого года запатентовал внешность H6 в Роспатенте. А недавно компания предложила российским покупателям выбрать, в каком виде приедет кроссовер. Интересно то, что Haval рассматривает вариант с поставками устаревшей версии H6. Но, согласно предварительным итогам голосования, большинство потребителей хотят более новую модификацию с расширенной радиаторной решеткой, отличающейся объемной формой. Важно то, что данный вариант кроссовера комплектуется 2-литровым турбомотором, который сочетается с полным приводом.

    Но уже точно известно, что в Россию приедет текущая модификация Haval H6, когда как китайская компания готовит кроссовер к смене поколений. После плановой модернизации автомобиль переживет масштабные изменения. Прием пока достоверно не известно, в каком виде на рынок выйдет кроссовер. Ранее китайские СМИ распространили фотографии, которые показывают, что автомобиль претерпит эволюционное развитие. Он получит тонкую и длинную светодиодную оптику, переработанные решетку радиатора и передний бампер. Однако недавно китайское Министерство промышленности и информационных технологий опубликовало фотографии, показывающие совершенно другой кроссовер.

    Он приобрел более угловатые черты. Передняя часть кузова из-за этого стала выглядеть уже. Боковые грани капота теперь заметно выступают, что в сочетании с тонкой полоской радиаторной решетки и массивным бампером придают автомобилю спортивный вид. Меньшие изменения претерпела головная оптика. Но под ней теперь располагаются массивные вырезы под вентиляционные отверстия, рядом с которыми находится огромный воздухозаборник. На корме появились компактные фальшдиффузоры.

    Сообщается, что в комплекте с таким Haval H6 предложат колесные диски диаметром 18 и 19 дюймов. Под капотом у кроссовера разместят 2-литровый турбодвигатель, выдающий не более 238 л.с. Вероятно, вместе с ним будет поставляться 7-ступенчатый «робот», хотя эта информация пока не подтверждена. Более точно о новом Haval H6 станет известно через 2-3 месяца. Обычно столько времени проходит между подобными публикациями и официальной презентацией.

    Есть также определенная вероятность, что Haval со временем привезет в Россию модель H6S. Этот кроссовер отличается более спортивной внешностью и комплектуется гибридной установкой, основанной на 1,5-литровом двигателе с турбонаддувом. Ее заявленная мощность достигает 390 л.с. Впрочем, не исключено и то, что до России доберется стандартный Haval H6 с гибридной установкой, который дебютировал в прошлом году. Эта версия комплектуется теми же агрегатами, но их совокупная отдача достигает 326 л.с. (фото: Haval, autohome.com.cn и китайские-автомобили.рф).

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей