Китайский рынок переполнен бюджетными моделями, но это не останавливает местных производителей. На днях был представлен бюджетный аналог Тойота Ленд Крузер 200Hengtian L4600. По неподтвержденным данным, первые экземпляры уже попали в местные дилерские центры.

Производитель позиционирует новинку, как бюджетную модификацию известного японского внедорожника. При этом, у двух моделей абсолютно одинаковая платформа и несущая часть кузова. Однако китайские дизайнеры не стали отступать от главной традиции копирования внешности, поэтому L4600 повторяет большинство элементов своего «донора». Главным и единственным отличием становится радиаторная решетка.
Помимо этого, стали известны габариты предлагаемой новинки. В длину внедорожник достиг 5,24 м, что на 74 сантиметров больше, чем у японской модели. Немного больше оказалась и ширина – 2,03 метра, против 1,98. Высота остановилась на отметке 1,93 м, а колесная база «разошлась» на 2,95 м.

Конечно, до оригинальных технических характеристик новинке далеко. Под капотом у Hengtian L4600 оказался 4,6-литровый силовой агрегат, способный выдать 286 лошадиных сил. Вместе с ним внедорожник компонуется автоматической коробкой передач. Звание «вездехода» поддерживает исключительно полный привод. Стоит отметить, что производитель не дал официальной информации, поэтому может оказаться, что моторная линейка будет состоять и еще из нескольких агрегатов, в том числе и более мощных, вместе с которыми устанавливает механическая трансмиссия.

    Основная цель компании — предложить альтернативу мощному и дорогому внедорожнику Ленд Крузер 200, который на данный момент на российском рынке стоит 3,959 млн за младшую комплектацию. Появившаяся новинка будет стоить значительно дешевле — от 199,8 тысяч юаней, что в переводе на российскую валюту составляет примерно 1 800 000 рублей.

    Напомним, что о клоне «Крузака» стало известно еще несколько месяцев назад. Специалисты посчитали, что цена оригинала сильно завышена, по сравнению с выдаваемыми характеристиками, поэтому было принято решение о наладке выпуска удешевленной версии. Теперь в Поднебесной появился свой LC200 под названием Hengtian L4600. Отмечается, что покупатель сможет самостоятельно выбирать между 5- и 7-местной конфигурациями.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей