Компания Honda официально объявила, что ее новая модель Civic Si будет стоить 27 300 долларов США, что по актуальному курсу эквивалентно 1,95 млн рублей. За установку более высокопроизводительной резины покупателям придется доплатить около 200 долларов США (14,3 тыс рублей). Напомним, что новый Civic Si стал более производительным благодаря спортивному обвесу. Под капотом японской модели расположился 1,5-литровый турбированный двигатель с отдачей в 200 л.с. Также в ряде модификаций автомобилю положена механическая трансмиссия.

Что касается внешнего вида, то новый Honda Civic Si продолжает спортивный характер обычной версии модели. При этом автомобиль получил обновленную светодиодную оптику с внутренним рисунком в виде «зазубрин». Сами фары объединены в одно целое с верхней частью решетки радиатора. Здесь же можно увидеть логотип Si, говорящий о принадлежности данной модели к специальным. Сбоку двери украшены крупными выштамповками, а на крыше установлена антенна «акулий плавник». Для улучшения аэродинамики производитель установил на корме развитый спойлер. Задние фонари выполнены в раздельном формате.

    Главное отличие нового Civic Si от предшественника – отсутствие центрального трапециевидного выхлопа. Разработчик использовал в своей новинке два круглых патрубка, разнесенные по сторонам. По словам официальных дилеров, в США модель будет доступна в кристально черном, жемчужно-синем, сером, платиново-белом и ярко-оранжевом цветах.

    Интерьер японской новинки будет выполнен в одном стиле со стандартным седаном. Здесь используются «парящий» экран мультимедиа и отдельно стоящая цифровая приборная панель. Довольно необычно выполнены воздуховоды системы кондиционирования. В целом, интерьер «японца» выглядит технологично и современно. Кроме того, разработчик наделил автомобиль спортивными сиденьями, украшенными логотипом Si.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей