Компания Honda официально представила Civic нового поколения в кузове хэтчбек. В отличие от седана этот экземпляр имеет другую радиаторную решетку спереди, так как в ней внутренний узор представлен шестиугольными отверстиями вместо горизонтальных линий. Естественно, что наиболее значимые изменения этого автомобиля сосредоточены сзади. Ведь общая длина кузова хэтча на 12,4 см меньше, чем у седана, из-за чего он и выглядит более компактно. Также в задней части стоит отметить планку, объединяющую оптику и проходящую по всей ширине кормы, в то время как у седана имеются отдельные фонари.

Кроме этого, автомобиль в кузове хэтчбек имеет слегка изогнутую линию крыши. Производитель заявляет, что эта модель изготовлена из легких композитных сплавов. Багажный проем у хэтчбека Civic нового поколения на 4,06 см шире, чем у автомобиля предыдущей генерации. При этом, общий объем багажника новинки немного меньше (источник).

    Важным отличием этого кузова от седана является то, что его можно приобрести с механической трансмиссией на 6 передач. Она будет предложена в комплектации Civic Sport, которая доступна с 2,0 -литровым атмосферным двигателем на 158 л.с. и 187 Н*м крутящего момента. Кроме этого, версия на “механике” также оснащается 1,5-литровым бензиновым агрегатом с турбонаддувом на 180 л.с. и 240 Н*м крутящего момента. КПП вариаторного типа доступна со всеми комплектациями, а для модификаций LX и EX-L вообще безальтернативна. При выборе этой трансмиссии для версий Sport или Sport Touring под рулем дополнительно появляются “лепестки” переключения передач. Для придания хэтчбеку более спортивного характера производитель провел некую настройку подвески автомобиля.

    В версиях LX, Sport и EX-L модель комплектуется цифровой приборной панелью и дисплеем информационно-развлекательного комплекса на 7,0 дюймов каждый. В более дорогой комплектации Sport Touring экран «приборки» увеличивается до 10,2 дюймов, а диагональ сенсорного монитора мультимедиа вырастает до 9,0 дюймов. Производство данной версии Honda Civic будет сосредоточено в США. Этот рынок и является основным для японской модели.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей