На автосалоне в Тяньцине дебютировал обновленный седан Honda Accord. Официальный запуск в продажу нового автомобиля запланирован на 9 октября. При этом нельзя сказать, что японская модель поменялась глобально. В основном все изменения сосредоточены в мелочах.

Новый Accord получил спортивный экстерьер. Это подчеркивает перевернутая трапециевидная решетка радиатора, составляющая единое целое в крупной зауженной головной оптикой. Чуть ниже на бампере имеются два выреза под противотуманные фонари. Боковая часть кузова практически не поменялась. Здесь можно отметить разве что установку новых легкосплавных колесных дисков. На корме производитель сохранил дизайн группы светодиодных фонарей, выполненных в форме буквы С. При этом задний бампер теперь украшен серебряными вставками, что еще больше выделяет два патрубка выхлопной системы. Также стоит отметить, что на автосалоне была показана гибридная модификация Honda Accord. Поэтому у автомобиля темно-синий логотип производителя сзади.

    Изменения во внутреннем пространстве в основном сконцентрированы в районе переднего ряда. Здесь производитель установил более крупный тачскрин системы мультимедиа. При этом некоторые физические переключатели все же были сохранены. Также сообщается, что в качестве опции японская модель получит новую декоративную панель центрального управления.

    Под капотом обновленного седана в топливной версии скрывается 1,5-литровый турбированный агрегат, предельная мощность которого составляет 194 л.с., а крутящий момент – 260 Н*м. Заявленный производителем расход бензина в этой модификации – 6,2 /100 км, 6,0 л/100 км и 6,5 л/100 км (смешанный цикл, трасса и город, соответственно). Гибридная модель оснащена 2,0-литровым двигателем на 146 лошадиных сил. В этой вариации автомобиль потребляет около 4,4 литров на 100 км пути.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей