Японская компания Honda уже на протяжении многих лет активно занимается выпуском городских кроссоверов, в число которых также входит модель Passport. Этот автомобиль появился на североамериканском рынке в 2019 году и составил серьезную конкуренцию для Mitsubishi Outlander, Skoda Kodiaq и Nissan Qashqai. На территории США модель Хонда Паспорт 2021 можно приобрести в четырех основных комплектациях, расценки на которые стартуют с отметки в 32,7 тысячи долларов или 2,4 миллиона рублей. На данный момент автомобиль пользуется особой популярностью и в скором времени может также появиться и на других рынках.

Хонда Паспорт 2021

Комплектации и цены

Современный городской кроссовер Хонда Паспорт 2021 продается только на территории США и остальным автолюбителям остается только оценивать модель по доступным в Сети фото. Кросс приковывает к себе пристальное внимание, так как в новом кузове автомобиль может похвастаться прекрасными техническими характеристиками, продуманным оснащением, надежной силовой частью, а также привлекательной ценой и изобилием опций в доступных комплектациях.

    На данный момент потенциальным покупателям в США этот автомобиль доступен в четырех основных комплектациях, а именно:

    • Sport;
    • EX-L;
    • Touring;
    • Elite.

    Каждая представленная версия кросса отличается стоимостью и техническим оснащением, предусмотренным производителем.

    Sport

    Наиболее доступная модификация авто Honda Passport 2021, приобрести которую потенциальные покупатели могут за 32 790 долларов или 2 411 000 рублей. В этой модификации кросс укомплектован 3,5-литровым бензиновым мотором атмосферного типа. Начальная вариация предусматривает наличие таких опций, как:

    • полный привод;
    • дистанционный запуск двигателя;
    • бесключевой доступ в салон;
    • адаптивный круиз-контроль;
    • система удержания автомобиля в полосе;
    • функция предотвращения столкновений;
    • опция смягчения схода автомобиля с твердого дорожного покрытия;
    • система мультимедиа с поддержкой Apple Car Play и Android Auto;
    • рейлинги на крыше;
    • климат-контроль;
    • мультифункциональное рулевое колесо;
    • рулевая колонка с регулировкой по высоте и вылету.

    Кроме того, при желании, автолюбители смогут доукомплектовать свое авто дополнительными опциями за отдельную плату. Эта модель также представлена в переднеприводной вариации. В качестве трансмиссии используется 9-ступенчатый «автомат».

    EX-L

    За привлекательный японский кроссовер в этой комплектации потенциальным покупателям придется заплатить 36 810 долларов или 2,7 миллиона рублей. В этой модификации кросс пополняется такими опциями, как мониторинг «слепых» зон, кожаное рулевое колесо, зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, косметические зеркала в солнцезащитных шторках, боковые зеркала с подогревом, электроприводом и указателями поворотов, светодиодная головная оптика.

    Touring

    За вариацию автомобиля, ориентированную на туристические поездки, потенциальному покупателю придется заплатить 39 680 долларов или 2,9 миллиона рублей. В этой комплектации на авто устанавливается функция открытия багажника без помощи рук, электрический привод багажной крышки, датчики парковки спереди и сзади, светодиодные фары с автоматическим запуском, фонари в дверях переднего ряда, декоративная подсветка салона, точка доступа Wi-Fi.

    Elite

    Топовая вариация кроссовера, за которую потенциальному покупателю придется заплатить 44 180 долларов или 3,25 миллиона рублей. В этой версии добавляются такие опции, как:

    • беспроводная зарядка для телефона;
    • перфорированные передние кресла с вентиляцией и подогревом;
    • обогрев рулевого колеса;
    • датчик дождя;
    • многозонный климат-контроль.

    Стоит отметить, что независимо от вариации автомобиль получил привлекательные 20-дюймовые легкосплавные колесные диски с уникальным рисунком. Данное авто можно приобрести только с 3,5-литровым силовым агрегатом атмосферного типа.

    К содержанию ↑

    Технические характеристики

    Автомобиль Хонда Паспорт 2021 может похвастаться впечатляющими техническими характеристиками по сравнению со своими непосредственными конкурентами. Это транспортное средство оснащается бензиновым силовым агрегатом на 3,5 литра, а также 9-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач. В топовой версии авто можно приобрести только с полным приводом. В более доступных комплектациях автолюбители могут самостоятельно выбрать между переднеприводными и полноприводными вариациями. Мощность силового агрегата составляет 280 лошадиных сил и 356 Н*м крутящего момента. Этот автомобиль в полной мере соответствует требованиям экологической безопасности Евро-6.

    Этот современный городской кроссовер может похвастаться внушительными для своего класса габаритами, а именно:

    • длина — 4 839 мм;
    • ширина — 1 996 мм;
    • высота — 1 819 мм;
    • колесная база — 2 819 мм;
    • снаряженная масса — 1 796 кг;
    • дорожный просвет — 191 мм.

    Также эта модель выделяется вместительным багажным отделением на 1 161 л и 2 180 л при сложенных задних пассажирских сидениях.

    К содержанию ↑

    Управляемость и внедорожные характеристики

    Представленный в этом обзоре, кроссовер Honda Passport 2021 может похвастаться великолепной управляемостью, прекрасными ходовыми качествами и неплохой проходимостью. Добиться этого производителям удалось благодаря соответствующему оснащению системы подвески. По всему периметру на автомобиль установлена независимая пружинная подвеска, а кроме того предусмотрены стабилизаторы поперечной устойчивости. Это позволяет кроссоверу уверенно держать дорогу и маневрировать независимо от скорости движения. Также на это авто устанавливаются дисковые вентилируемые тормоза спереди и обычные дисковые тормозные механизмы сзади. Кросс может себя чувствовать уверенно на бездорожье до того момента, пока не встретит на пути серьезное препятствие. Проблема кроется в том, что модель не получила внушительного клиренса, как у большинства внедорожников. Поэтому расценивать паркетник стоит лишь в качестве городского автомобиля, который позволит автолюбителю выбираться на природу для активного отдыха.

    К содержанию ↑

    Динамические качества и расход топлива

    Несмотря на достаточно мощный и объемный силовой агрегат, расположенный в подкапотном пространстве, этот автомобиль может похвастаться приемлемым расходом топлива. В среднем, в комбинированном цикле кросс будет потреблять около 10,7 литров бензина на каждые пройденные 100 км пути. В качестве основного горючего для модели необходимо использовать бензин марки АИ-92 или иное топливо с более высоким октановым числом. Также стоит отметить, что этот автомобиль получил весьма впечатляющие динамические качества. Максимальная скорость машины превышает отметку в 200 км/ч независимо от выбранной модификации. До первой сотни данное авто разгоняется за 8,3 с, что действительно можно назвать внушительным показателем для массивного пятиместного кроссовера.

    К содержанию ↑

    Дизайн

    Ориентированный на автомобильный рынок США, кроссовер Honda Passport может похвастаться, как привлекательной внешностью, так и весьма продуманным оформлением салона. Кросс получился живым и ярким, с отдельными нотками, выделяющими авто, как спортивную модель. Об этом говорит агрессивная передняя часть, получившая необычную по форме головную оптику, черную угловатую радиаторную решетку и низко посаженные противотуманные фонари. Также спереди автомобиль сильно выделяет стильный подбородок на бампере, где также разместился аккуратный воздухозаборник. Сбоку и с кормы модель уже не смотрится столь дерзко и по большей степени напоминает среднестатистический кросс. Если говорить про внутреннее убранство, то оно выполнено преимущественно в темных тонах, что в очередной раз подчеркивает статус автомобиля. Здесь просматривается приемлемая для японского производителя практичность, а также изобилие современных дизайнерских решений в совокупности с высокотехнологичными компонентами.

    К содержанию ↑

    Начало продаж

    На данный момент автомобиль Хонда Паспорт можно приобрести на рынке в США. Здесь транспортное средство продается с 2019 года и за это время уже успело обзавестись множеством поклонников. В настоящее время производитель не исключает возможности появления модели и в других странах. Что же касается России, то здесь кроссовер продаваться не будет.

    К содержанию ↑

    Конкуренты

    Современный кроссовер Хонда Паспорт – это яркий представитель класса городских паркетников, ориентированных также на бездорожье. Модель составляет конкуренцию современным кроссам Mitsubishi Outlander, Skoda Kodiaq и Nissan Qashqai.

    К содержанию ↑

    Фото

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйв

    Автор: Олег Мокров

    К содержанию ↑

    Нет больше статей