Руководство японского автоконцерна Honda провело презентацию рестайлинговой модификации микровэна N-Box. Впервые данный автомобиль появился в модельном ряду компании еще в 2011 году и за неполные десять лет так не разу и не обновлялся, поскольку производитель считает микровэн одним из самых популярных представителей не только в своем классе, но и на всем авторынке Японии.

Однако по прошествии значительного периода времени, в связи с постепенным снижением спроса, перед японскими разработчиками встал вопрос относительно того, что же делать с Honda N-Box в дальнейшем? Производитель принял решение попробовать обновить модель, чтобы полностью не отказываться от ее выпуска. После проведенного рестайлинга микровэн преобразился весьма существенно. Так, в передней части можно отметить появление абсолютно новых бампера и решетки радиатора. А в общем автомобиль стал выглядеть значительно более стильно, благодаря плавным кузовных линий, а также заниженному уровню клиренса. В салоне машины расширилась цветовая гамма отделки, а также добавились задние парктроники.

    Что касается технических параметров микровэна Honda, то они являются весьма скромными. Под капотом авто устанавливается небольшой силовой агрегат на три цилиндра объемом в 660 «кубиков». В зависимости от комплектации автомобиля двигатель сможет выдавать предельную мощность в 58 либо 64 л.с. В качестве трансмиссии обновленной модели полагается вариатор. А вот ведущий привод покупатель может выбрать. В базе автомобиль оснащен переднеприводной трансмиссией, однако за доплату автолюбители могут заказать установку полноприводной системы. Подобное решение, учитывая сегмент, в котором доступна данная модель, выглядит весьма удивительно.

    Ценник на обновленный микровэн будет начинаться с отметки в 1,291 миллиона рублей в эквиваленте, а наиболее дорогую вариацию можно приобрести за 1,628 миллиона рублей. Учитывая тот сегмент, в котором продается новый Honda N-Box, стоимость можно назвать весьма высокой. Поэтому аналитики сомневаются, что модель даже после обновления будет востребована у автолюбителей.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей