На днях китайские автомобильные озвучили захватывающую новость, что новый Honda Civic Type R 2023 будет продаваться в Поднебесной. Этот автомобиль уже дебютировал на некоторых рынках. Он создан на базе хэтчбека Civic. По заявлению производителя, это самая мощная модель Type-R в истории. Однако вызывает сожаление тот факт, что официальная информация о параметрах автомобиля до сих пор не озвучена. Сообщается, что новая машина выйдет этой осенью.

Судя по фотографиям, новый Civic Type-R внешне сильно отличается от Civic одиннадцатого поколения. Передняя решетка радиатора была зачернена, а внутри применена ромбовидная сетчатая конструкция. Со светодиодными дневными ходовыми огнями со сложенными углами автомобиль выглядит очень воинственно. Логотип «HONDA» в центре имеет красный дизайн, а в левом нижнем углу передней решетки имеется эксклюзивный шильдик «TYPE R», который подчеркивает уникальную индивидуальность машины.

    Боковой профиль нового автомобиля очень низкий, что создает динамичный визуальный эффект. Вместе с этим, Civic Type R демонстрирует эффект широкого кузова, а передние и задние колесные арки слегка выпирают наружу, подчеркивая мощь. Автомобиль будет оснащен спортивными шинами Michelin Pilot Sport 4S с привлекательными красными тормозными суппортами.

    Задняя часть автомобиля оснащена огромным антикрылом, способным обеспечить более сильную прижимную силу при движении на высокой скорости. Красный логотип «HONDA», шильдик «TYPE R» и фонари сквозного типа еще раз демонстрируют его самобытность марки. Кроме того, используется классическая компоновка выхлопа с тремя цилиндрами посередине, что снова улучшает спортивный стиль автомобиля.

    В интерьере использован черно-красный двухцветный дизайн. «Парящий» экран мультимедийного комплекса и стиль диффузоров кондиционера сквозного типа выглядят очень современно. Логотип «HONDA» с красной кромкой на руле бросается в глаза. Этот, казалось бы, ничем не примечательный элемент всегда напоминает, что нельзя недооценивать характеристики этого автомобиля.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей