Автосалон в Гуанчжоу привлек внимание не только многочисленными автоновинками. Здесь представители разных компаний раскрыли свои планы развития на ближайшее время. Так, Honda планирует уже в начале 2021 года вывести на рынок сразу 2 новых кроссовера (фото: autohome.com.cn).

    Одним из них станет компактный паркетник Life, рассчитанный на семейных автомобилистов. Этот кроссовер в первое время будет представлен на рынке только в двух модификациях. Причем Honda планирует выпускать только спортивную и кросс-версию данной модели. Внешне Life довольно сильно напоминает компактные хэтчбеки типа Fit. Но и от последних кроссоверов автомобиль позаимствовал немало. Honda Life отличается укороченным покатым капотом, который упирается в небольшую решетку радиатора с черной сеткой. По бокам от нее разнесены большие фонари со светодиодными лентами, проложенным вдоль периметра. Передний бампер довольно сильно выступает над кузовом. В него встроили 3 воздухозаборника, 2 из которых пересечены горизонтальными ламелями (источник).

    Интерьер новой Honda Life не может похвастаться дорогой отделкой. Но благодаря этому японская модель, вероятно, окажется действительно доступной. Правда, цены на Honda Life пока не объявлены. Внутри японского кроссовера предусматриваются небольшой сенсорный монитор, нависающий над тонкой полоской блока управления климатом с тремя шайбами, и цифровая панель приборов. Сидения новинки обшиты тканью с контрастными вставками по бокам.

    Вне зависимости от комплектации Honda Life оснащается единственным «атмосферным» двигателем, который развивает не более 131 л.с. мощности и 155 Н*м крутящего момента. Вместе с ним предлагается исключительно бесступенчатый вариатор.

    Второй новинкой Honda станет модернизированный CR-V, который в начале будущего года выйдет с гибридной установкой. Она основана на 2-литровом «атмосферном» двигателе, который развивает до 145 л.с., и электромоторе с отдачей в 92 л.с. Совокупная мощность данной установки достигает 184 л.с. Новая Honda CR-V примечательна тем, что заявленный средний расход топлива равен всего 1,1 литра.

    Отметим, что обе указанные модели пока будут продаваться на китайском рынке. Сборку кроссоверов скоро наладят на автозаводе компании Dongfeng. Помимо указанных моделей Honda планирует вывести на рынок в 2021 году еще несколько своих новинок.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей