До сих пор получено мало информации про новый Honda Pilot 2023. В прошлые разы автомобиль замечали с камуфляжем из чёрной ткани, который не позволял рассмотреть даже ключевые элементы. Однако сейчас тестовый прототип покрыт менее строгой защитой. Это даёт нам небольшое представление про обновление кроссовера.

    Самым очевидным является то, что компания Honda сделает внешний вид машины более агрессивным. Маскировка скрывает большинство деталей, но чётко видна радиаторная решётка с сетчатым дизайном. Передний бампер стал более массивным. Старые фары заменили на более современные, они теперь заметно тоньше. По бокам бампера заметны небольшие вертикальные воздухозаборники и фонари дальнего света. В целом, кузов будет очень похож на текущую версию, но некоторые габариты поменяются. Например, cтоит ожидать увеличенной колёсной базы (фото: motor1.com).

    Это произойдёт из-за того, что новое поколение кроссовера будет построено на другой платформе, используемой в нынешней Acura MDX. Про заднюю часть по-прежнему мало информации, но там тоже должны установить тонкие фары и немного поменять дизайн бампера и двери багажника. О салоне ничего не известно, также как и о трансмиссии. Вполне возможно, что японский бренд продолжит использовать 3,5-литровый двигатель V6. В нынешнем автомобиле этот мотор выдаёт 280 лошадиных сил. Вся мощность передаётся через 9-ступенчатый «автомат». Вероятно, японцы могут заменить КПП на улучшенную 10-скоростную коробку.

    Также стоит ожидать появление подключаемого гибрида, как у Accord. Дебют обновлённого кроссовера должен состояться до конца этого года. Таким образом, старт продаж Pilot начнётся не раньше первой половины следующего года.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей