Автомобили японского автоконцерна Honda в определенный период времени были очень популярными среди покупателей. Однако отсутствие своевременного обновления существующих моделей и отрыв конкурентов в плане оснащения своих автомобилей оставили автоконцерн далеко позади. Рестайлинг Honda Passport 2019 призван исправить ситуацию. Он представляет собой кроссовер средних размеров, позволяющий любителям активного отдыха легко добираться до нужных мест. Автомобиль получил серьезный апгрейд во внешности, в качестве салона и улучшил свои характеристики. Для российских покупателей Хонда Пасспорт 2019 года — это новая модель, что видно на фото, а цены пока доступны только для американских автомобилистов. Официального перечня комплектаций пока не озвучено. Ожидается, что автомобиль будет предлагаться в модификациях, аналогичных его старшему брату Honda Pilot, начиная от стартовой и заканчивая максимально заряженной.

Новый Honda Passport 2019 – плановый рестайлинг

Новый вседорожник

Комплектации и цены

Каждая из версий получит полный привод в качестве опции, а по умолчанию будет доступен только передний привод. Двигатель тоже будет предложен только один — бензиновый классический атмосферник объемом 3.5 литра и производительностью в размере 280 лошадиных сил.

Минимальная комплектация будет предлагаться за 29 000 долларов. Покупатель получит традиционный набор решений:

  • комплекс подушек безопасности,
  • приборную панель с бортовым компьютером размером 7 дюймов,
  • круиз-контроль,
  • систему торможения при возникновении препятствия перед автомобилем,
  • климат-контроль,
  • обогрев переднего ряда кресел,
  • контроль рядности движения.

Что касается максимальной модификации, то относительно нее известна только стоимость. Она составит от 30 000 долларов. Ожидается, что в таком автомобиле будет предложено все по максимуму. Это касается оборудования, функций и систем безопасности. Хонда Пасспорт 2019 в новом кузове смотрится очень интересно а комплектации и цены, фото и отзывы подчеркивают принадлежность автомобиля к топовому классу.

    К содержанию ↑

    Технические характеристики

    Базовым и единственным двигателем для Honda Passport 2019 является классический бензиновый атмосферник. Он комплектуется объемом 3.5 литра и мощностью в размере 280 лошадиных сил. Его динамические показатели следующие. Расход топлива на сто километров хода в смешанном цикле составляет 12.7 литра. Максимальная скорость, которую автомобиль с таким агрегатом сможет развить, составляет 180 километров в час.

    По умолчанию силовая установка работает в паре с автоматической трансмиссией, которая работает в 9 диапазонах. В качестве опции покупатель может заказать шестиступенчатую механическую коробку передач.

    Также опционально можно приобрести полноприводный Honda Passport 2019. Изначально на автомобиле предусматривается передний привод. Подвески модели различаются. Спереди устанавливается независимая подвеска со стойками МакФерсон, сзади предлагается независимая многорычажная. Тормозная система передней оси представлена дисками с вентиляцией, на задней оси установлены обычные диски, которые не вентилируются.

    Отлично продумана и система безопасности Хонда Пасспорт 2019. В ней имеются лучшие решения, доступные производителю на данный момент:

    • подушки,
    • шторки,
    • климат-контроль,
    • круиз-контроль,
    • контроль рядности движения,
    • система камер кругового обзора,
    • разнообразные датчики,
    • запуск двигателя с кнопки,
    • крепления для детских кресел,
    • навигационная система,
    • парктроники,
    • системы, отслеживающие наличие препятствий перед автомобилем и обеспечивающие его экстренное торможение.

    Габариты и прочие показатели Хонда Пасспорт 2019 следующие:

    • Длина кроссовера — 4.8 метра,
    • Ширина — 2.0 метра,
    • Высота — 1.8 метра,
    • Величина колесной базы — 2.8 метра,

    Дорожный просвет — на переднем приводе составляет 19.8 сантиметра, на полном — 21.3 сантиметра. Багажный отсек представлен объемом 1 167 литров. При сложенных креслах — 2 205 литров.

    Отзывы владельцев предыдущих версий пока недоступны, для отечественного рынка это новая модель, о плюсах и минусах судить рано, что лучше в этом авто – покажет только практика.

    К содержанию ↑

    Дизайн

    Экстерьер Хонда Пасспорт 2019 весьма сильно напоминает Honda Pilot, правда, с серьезно доработанной задней частью. Передняя часть представлена массивной крышкой капота, которая украшена четырьмя рельефными полосами. Сам капот имеет незначительный наклон по отношению к поверхности земли.

    Лобовое стекло не претерпело серьезных изменений. Оно по-прежнему огромное и открывает водителю прекрасный обзор. Оно может обогреваться в зоне покоя стеклоочистителей в базовой версии и по всему периметру в максимальной комплектации.

    Под ним расположилась решетка радиатора, которая дополняется вставкой из крупной сетки. По центру присутствует фирменная эмблема автоконцерна. Головная оптика имеет форму четырехугольника и наполняется светодиодными огнями. Чуть ниже на обвесе конструкторы предусмотрели еще одну воздухозаборную систему, которая отвечает за вентиляцию воздуха в подкапотном пространстве и в области передней тормозной системы.

    На обвесе переднего бампера располагаются противотуманные фары.  Сам обвес усилен пластиковой накладкой, которая защищает его от повреждений. Профильная часть Хонда Пасспорт 2019 весьма сильно напоминает своего старшего брата. Здесь можно увидеть огромные стекла и зеркала заднего вида, оснащенные повторителями поворотных сигналов.

    По кузову имеется много рельефа и выштамповок, которые присутствуют на дверях и крыльях автомобиля.  Крыша покатая и имеет скос в сторону задней части кроссовера.  Задняя часть представлена широкой крышкой багажного отделения. Здесь имеется достаточно большое стекло, через которое открывается хороший обзор того, что происходит за автомобилем.

    Задний бампер дополняется противотуманными фонарями, диффузором и отверстиями для выхлопных труб. Перечень цветов пока не озвучен, но ожидается, что покупателю будет доступен один из 8 вариантов.

    Элементы отделки внутреннего убранства самого высокого качества — добротный пластик, качественная кожа и ткань. Центральная консоль представлена большим дисплеем мультимедийной системы, который может быть размером от 5 до 8 дюймов в зависимости от выбранной комплектации. Здесь же имеются дефлекторы для подачи воздуха, блок управления климат-контролем и системой отопления для холодного времени года, кнопка запуска двигателя, разъемы для подключения внешних устройств.

    Центральный тоннель представлен селектором переключения передач, подстаканниками, отсеком, который прикрывается шторкой. Дизайнеры не предусмотрели только подлокотника с дополнительным боксом для данной конструкции.

    Кроссовер пятиместный. Вероятно, это было сделано для того, чтобы развести новинку и Honda Pilot на рынке.  Кресла представлены в тканевом или кожаном исполнении. Они наполняются мягким материалом, а потому на них будет приятно передвигаться даже на большие расстояния.

    Передний ряд кресел оснащается хорошей боковой поддержкой, имеет обогрев и вентиляцию, возможно регулировать их положение в механическом или электронном режиме. Второй ряд не менее комфортный. Для удобства пассажиров здесь предусмотрены дополнительные воздуховоды и розетка. На диване поместятся три пассажира, поскольку габариты автомобиля позволяют сделать это с легкостью.

    В автомобиле не предусмотрен третий ряд кресел. Покупателю предоставляется право выбрать один из 4 вариантов цветов для персонализации автомобиля. Объем багажного отсека варьируется от 1 167 литров и до 2 205 литров. Приятно удивляет его эргономика. Здесь можно разместить и надежно закрепить любой груз.

    Рулевое колесо оснащается 4 спицами. Оно мультифункциональное и может обогреваться. Для наиболее удобного положения можно настроить рулевую колонку в двух плоскостях. Стоит отметить, что производитель в базовой комплектации предложит только механическую регулировку положения руля. Электронная настройка будет доступна в максимальных версиях Хонда Пасспорт 2019.

    Приборный щиток представлен большим дисплеем бортового компьютера, который выводит информацию, которая интересует водителя в конкретный момент времени. Сюда же можно подгрузить и карты навигационной системы, если она присутствует в автомобиле.

    К содержанию ↑

    Итоги

    Данный автомобиль будет продаваться только на рынке Соединенных Штатов Америки. Что касается отечественного рынка, то, скорее всего, модель не поступит в продажу в российских автосалонах. Новая Хонда Пасспорт2019 на фото выглядит привлекательно, а комплектации и цены были бы интересны для российских автолюбителей.

    Из основных конкурентов в данном сегменте стоит отметить Mercedes-Benz GLC, Infiniti QX30, Volvo XC60, BMW X2, Infiniti QX60.

    К содержанию ↑

    Фото

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйв


    Автор: К. Старченко

    К содержанию ↑

    Нет больше статей