Японский автопроизводитель Honda выведет на автомобильный рынок обновленную версию пикапа Rigdeline.

На сегодняшний момент разработчики из Honda озвучили некоторые параметры будущей модели. Так, под капот нового пикапа будет установлен силовой агрегат на 3,5 литра, способный развивать мощность до 280 «лошадей». Совместно с ним будет задействована 9-диапазонная автоматическая трансмиссия, которая заменит нынешний 6-ступенчатый вариант. Ее главной особенностью будет управление с помощью кнопок, а не через привычный селектор КПП. Кроме того, производитель предусмотрел установку за отдельную плату системы полного привода. Обновленный Rigdeline будет производиться в четырех доступных модификациях: MIA, RTL, RTL-E, а также Black Edition.

    Незначительно изменится и внешний вид автомобиля. Так, обновленная версия станет более высокой, что приведет к увеличению дорожного просвета, также будет заменена передняя оптика пикапа, решетка радиатора и форма заднего бампера. Главной «фишкой» кузова будет наличие внешнего грузового отсека, который располагается под днищем автомобиля.

    Частично будет переработан салон пикапа. Разработчики оснастят обновленный Rigdeline новой мультимедийной системой с крупным сенсорным дисплеем для управления встроенным функционалом. Также известно, что мультимедиа будет поддерживать возможность сопряжения с мобильными гаджетами, работающими на основе iOS и Android. Не обойдется и без установки фирменного знака японского производителя – системы безопасности Honda Sensing.

    Будут проведены работы по замене приборной панели автомобиля. Помимо этого, будет повышено качество отделки самого салона, благодаря использованию нового материала отделки, используемого как на самих креслах японца, так и на боковых панелях дверей.

    Если говорить о стоимости новой версии, то она будет стартовать от 35 тысяч долларов, что в переводе на российский рубль составит 2,2 миллиона. По мнению руководителей Honda, рестайлинговая модель должна пользоваться спросом среди автолюбителей и реанимировать продажи Rigdeline. Данные о возможности выхода японского пикапа на российский рынок не озвучиваются.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей