Согласно ранее озвученным планам, 23 декабря этого года в Поднебесной состоялся официальный запуск городского кроссовера Honda Breeze 2023. Теперь же стали известны цены на новинку. Стоимость модели составляет 185 900-149 900 юаней (ок. 1 868 000-2 512 000 руб.). Новый автомобиль претерпел серьезные изменения в экстерьере, интерьере и размерах. При этом цена на него выросла незначительно, так как дореформенная версия предлагается в Китае за 1,8 млн рублей.

С точки зрения внешнего вида, изменения обновленного Breeze очень очевидны. Переработанный дизайн передней части не включает в себя хромированный декор, а светодиодная полоса соединяет логотип бренда и новые зауженные фары. В целом, общее оформление стало более стройным и изысканным. К слову, тонкая световая полоса также выполняет функцию указателя поворота. Целостность дополнена С-образными воздухозаборными отверстиями с обеих сторон бампера. Таким образом, новый автомобиль выглядит более молодежным и спортивным. По сравнению с округлым дизайном текущей модели, боковые линии нового автомобиля стали более прямыми и острыми, а некоторым деталям, таким как черненые двойные пятиспицевые колесные диски и динамичная декоративная отделка, уделено повышенное внимание. Габариты нового автомобиля составляют 4716х1866х1691 мм (топовая конфигурация). Предусмотрены двухрядная 5-местная и трехрядная 7-местная версии. В задней части автомобиля изменения не столь очевидны. В определенной степени скорректирован дизайн фонарей, а их цвет и форма стали более привлекательными. Также исчезла хромированная отделка текущей модели.

    Что касается интерьера, то в Breeze применен новейший дизайн в семейном стиле. На центральном торпедо установлены «всплывающий» экран мультимедиа, полнофункциональная ЖК-панель приборов, диффузоры кондиционера в виде металлических сот, а также трехспицевое многофункциональное рулевое колесо. Практичность и красивый внешний вид по-прежнему остаются главными качествами Breeze. Новый автомобиль также впервые оснащен интеллектуальной системой взаимосвязи Honda CONNECT 3.0, помощью при вождении Honda SENSING 360, навигацией с дополненной реальностью, зеркалом заднего вида с потоковым мультимедиа, аудиосистемой BOSE и ключ-картой.

    Силовая часть представлена турбированным двигателем объемом 1,5 литра. Его мощность составляет 142 кВт (193 л.с.) при максимальном крутящем моменте 243 Н*м. Агрегат работает в паре с бесступенчатой трансмиссией CVT.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей