Компания Honda недавно представила Pilot нового поколения. Японский кроссовер пережил масштабную модернизацию, в ходе которой приобрел модификацию, существенно улучшающую его проходимость. Несмотря на это, Honda Pilot 2023 года практически не подорожала: цены в США на японскую модель стартуют с 40 445 долларов, что примерно на 1000 долларов больше, чем стоил предшественник.

Кроссовер предложен на американском рынке в десяти исполнениях (фото: Honda). Автомобиль доступен в передне- и полноприводной модификациях. Цены на второй вариант стартуют с 42 545 долларов, что на 1 250 долларов больше, чем было ранее. А самая дорогая модификация без внедорожного оснащения обойдется в 53 325 долларов. То есть в сравнении с предшественником Pilot в топовом исполнении прибавил в цене всего 160 долларов.

    В максимальной комплектации предусматриваются полный привод, вентилируемые кресла первого ряда, 10,2-дюймовая цифровая панель приборов, проекционный дисплей и камера. В салоне встречаются вставки из перфорированной кожи. Интересно то, что за вседорожную модификацию запросили 49 645 долларов. Кроссовер в этом исполнении отличается увеличенным клиренсом, вездеходной резиной, полным приводом и другими опциями.

    Напомним, что под капотом у японской новинки скрывается 285-сильный «атмосферник» объемом 3,5 литра, который развивает до 355 Н*м крутящего момента. Опционально с кроссовером доступен специальный пакет, который добавляет расширители колесных арок и ряд других декоративных элементов. Японская модель в этом исполнении пока доступна на американском рынке. Когда кроссовер приедет в другие страны, компания Honda не сообщает.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей