На прошлой неделе стало известно, что обновленный седан Honda Integra 2022 добрался до китайского автомобильного рынка. Производитель официально представил данную модель в этой стране. Также был объявлено, что «живые» экземпляры японской новинки появятся в дилерских центрах уже в декабре. Предварительные продажи автомобиля были открыты чуть ранее. Сейчас за самую технологичную модификацию Honda Integra, которая называется 240TURBO, просят 143 тысячи юаней, что по актуальному курсу эквивалентно 1,68 миллионам рублей. Отдельно отметим, что обновленный седан нельзя назвать абсолютной новинкой. Дело в том, что он является откорректированной бюджетной вариацией последнего Civic, который совсем недавно сменил поколения. Предыдущие модификации Integra также базировались на этой модели.

Что касается внешности новой Хонда Интегра 2022, то она преобразилась достаточно сильно, если сравнивать с предыдущей модификацией автомобиля. Передняя часть японской модели теперь выглядит более плоской. Здесь установлена темная решетка радиатора, которая составляет одно целое с вытянутой головной оптикой со светодиодной начинкой. Добавляют спортивности образу седана выступающие ребра на капоте. Также стоит отметить длинный воздухозаборник, размещенный на передний бампере, по краям от которого можно увидеть оригинальные вырезы. «Обута» японская модель в пятиспицевые легкосплавные колесные диски. Также стоит отметить, что в ряде вариаций корпуса зеркал заднего вида окрашены в черный цвет. Самой яркой деталью кормы автомобиля являются раздельные фонари с LED оснащением. Еще одной изюминкой обновленного «японца» стал спойлер в виде «утиного хвоста». В нижней части заднего бампера производитель установил пластиковую защиту, в которую встроены два круглых выхлопных патрубка, разведенные по сторонам.

    В длину новая Honda Integra 2022 вытянулась до 4675 мм при колесной базе в 2735 мм. Ширина и высота автомобиля составляют 1800 и 1415 мм, соответственно. Также производитель предлагает 2 уникальных окраса корпуса: ярко-желтый и изумрудно-синий. Интерьер новой Integra выполнен в стилистике того же Civic. На центральной консоли разместился «парящий» сенсорный монитор мультимедийного комплекса. А перед водителем установлены цифровая «приборка» и многофункциональное рулевое колесо с тремя спицами. Не стал производитель отказываться и от физических переключателей. С их помощью производится настройка климатической установки.

    После обновления японская модель получила массу современного оборудования. Так, автомобиль укомплектован интеллектуальной системой Honda Connect 3.0. Ее функционал включает в себя распознавание голосовых команд, дистанционный запуск силового агрегата и открытие дверей. За звуковое сопровождение отвечает стереосистема BOSE с двенадцатью динамиками. Под капотом Хонда Интегра 2022 размещен турбированный двигатель объемом 1,5 литра производства Dongfeng Honda Engine Co Ltd. Данный агрегат способен генерировать 182 л.с. В паре с ним предполагается работа МКПП на 6 скоростей либо вариатора.

     

    Отдельно отметим, что название Integra в скором времени получит еще одна модель. Она выйдет под суббрендом компании Honda – Acura. Последний раз данная модель присутствовала на рынке 15 лет назад. Производитель уже представили прототип данного автомобиля. Данное событие произошло 11 ноября на выставке в Лос-Анджелесе. Когда стартует серийное производство новинки, пока не известно. Однако уже точно можно сказать, что модель от Acura имеет мало общего со стандартной Integra в плане внешности.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей