На днях китайские автомобильные СМИ опубликовали набор «живых» фотоснимков и дополнительную информацию об обновленном кроссовере Honda Breeze 2023. Как сообщается, помимо корректировки внешнего вида паркетник основательно изменился в размерах. Новый автомобиль стал больше, чем текущая модель, также доступна 7-местная версия. Согласно объявленной информации, новый Breeze будет доступен в бензиновой модификации, а также в гибридных HEV и PHEV.

С точки зрения внешнего вида, новый автомобиль был скорректирован во многих деталях. Были увеличены передняя и задняя колесные базы, угол бокового обзора вырос на 4,4° по сравнению с текущей моделью, а крышка моторного отсека стала более плоской. Электрическая дверь багажника новой бензиновой версии Breeze оснащена более быстрым и тихим двигателем, проем стал больше, а камера заднего вида дополнена устройством для очистки (фото: k.sina.com.cn).

    Корпус нового Breeze стал шире, а колесная база больше. Длина кузова увеличена на 82 мм, ширина — на 11 мм, а расстояние между осями — на 40 мм (до 2700 мм). Таким образом, после обновления паркетник демонстрирует более просторный салон. Передняя часть автомобиля использует концепцию дизайна «большого рта», создавая более спортивный и модный стиль с сильным визуальным эффектом. Линии кузова сохранили плавную вытянутость текущей модели, а форма задних фонарей была немного скорректирована, что сделало ее более узнаваемой.

    В силовой составляющей новая бензиновая версия Breeze оснащена 1,5-литровым наддувным двигателем DOHC с непосредственным впрыском топлива VTEC 240TURBO. Он сочетается с бесступенчатой трансмиссией CVT. Суммарный расход топлива семиместной конфигурации кросса составляет 7,4 л на 100 км.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей