Очередная новинка, ввезенная в нашу страну посредством схемы параллельного импорта, доступна к заказу российским автомобилистам. Речь идет о праворульном компактвэне из Японии — Honda Freed 2023 модельного года.

Сообщается, что дилеры Хабаровска, Благовещенска, а также Владивостока предлагают потенциальным покупателям к заказу новую модель. Ее главной отличительной чертой является доступная стоимость. Несмотря на существенный разбег в ценах (минимальная стоимость 987 тысяч, а максимальная — 1,65 миллиона), Honda Freed является одним из самых бюджетных автомобилей на рынке. Если говорить о наиболее доступной версии, то она получается дешевле, чем дорестайлинговый вариант Lada Vesta.

Известно, что в России предложено два варианта компактного семейного авто — с бензиновым и гибридным двигателями. Под капотом первой версии установлен турбомотор на 1,5 литра, имеющий производительность в 131 лошадиную силу. В паре с ним взаимодействует вариатор. Для гибридного варианта положен тот же ДВС со сниженной до 110 «лошадей» мощностью, который дополняется электромотором на 30 л.с. Здесь в качестве трансмиссии предлагается «робот».

    Интерьер Honda Freed всегда предполагает трехрядное исполнение, однако на втором ряду может быть как сплошной диван, так и раздельные кресла. Перечень возможностей семейной модели включает электрозеркала с подогревом, систему мультимедиа с тачскрином и встроенным навигатором, светодиодные фары, климат-контроль, камеру заднего вида, доступ в салон без ключа, а также несколько электронных помощников и адаптивный круиз-контроль. Предполагается ли расширение географии продаж семейного авто на территории России, пока не известно (фото: Honda).

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей